Перейти к содержимому


Фотография

ШД: Набор новой группы!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ksenya

ksenya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 11 October 2010 - 21:06

Дорогие друзья!

Хочется поделиться радостной и давно уже ожидаемой для всех новостью!

Начинается новый набор в Школу Добровольцев!!!

Направление наших занятий - уход за лежачими больными и организация мытья подопечных на дому.
Занятия ведут сестры Свято-Димитриевского училища. Практика проходит в 1 ГКБ и в больнице Святителя Алексия. Курс рассчитан приблизительно на 3 месяца, с учёбой по воскресным дням (начало примерно в 12:00 - 13:00, окончание - 14:00 - 15:00).
Вы освоите такие необходимые в нашем деле навыки, как уход за лежачими больными, мытьё в постели, стрижка волос и ногтей, а так же у вас будет возможность высказать свои пожелания по содержанию учебной программы и задать любые волнующие вас вопросы сестрам.
Наши занятия просто незаменимы как для "стареньких", так и для совсем ещё новеньких добровльцев!
В конце обучания выдается сертификат о прохождении патронажных курсов, подписанный духовником нашей службы, епископом Пантелеимоном и директором училища сестер милосердия, Арзамасцевой С. В.

По всем вопросам и по поводу записи на курсы прошу связываться со мной по телефону : 8-985-189-18-51. Оксана
или же по почте ksana4mail@rambler.ru

Дата первой встречи желающих пройти обучение и молебна перед началом учёбы уточняется.

Очень ждём ваших звонков и откликов! :)
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Ин 4:20).

#2 ksenya

ksenya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 12 October 2010 - 21:57

Хочу добавить к сказанному, что занятия будут "закрытые", т.е. группа должна быть постоянная. И хотелось бы, чтобы люди, которые будут проходить обучение, в дальнейшем были готовы помогать нам в бригаде по мытью. :)


И ещё! Прошу прощения у всех, кто сегодня до меня не дозвонился из-за разряженного аккумулятора!
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Ин 4:20).

#3 Андрейчик Наталья

Андрейчик Наталья

    Участник

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 October 2010 - 09:08

Ксень, уменя такой вопрос. Можно ли добровольцам, которые уже прошли обучение в прошлом году посещать выборочные уроки? Или курсы СОВСЕМ закрытые? Я бы с удовольствием еще походила на стрижку и еще кое-какие занятия. А то без практики в некоторых моментах я себя чувствую очень неуверенно :)
Любовь - она птичка неяркая, не павлин - который себя другому старается показать, серенькая она - как соловушка, только по песне и услышишь его, которую другим отдает, а самого вроде и невидно... (кто-то мудрый)

#4 ksenya

ksenya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 13 October 2010 - 19:22

Наташ, я думаю, этот вопрос мы решим! :)
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Ин 4:20).

#5 Светик

Светик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 October 2010 - 22:00

Добрый день...А занятия у Вас только в Москве?

#6 ksenya

ksenya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 13 October 2010 - 22:29

Да, пока только в Москве.
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Ин 4:20).

#7 ksenya

ksenya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 17 October 2010 - 22:23

Выкладываю фотографии, сделанные с предыдущей группой :)
Так у нас проходило занятие по изменению положения больного в постели.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#8 ksenya

ksenya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 26 October 2010 - 21:56

ДРУЗЬЯ!!!

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ СОСТОИТСЯ 31го ЧИСЛА В 13:00!!!
ЖДЕМ ВСЕХ!!!!

Это занятие, так как оно у нас первое, будет ОТКРЫТОЕ, т.е. ВСЕ могут прийти! :) Даже те, кто не собирается записываться на курсы, а просто хочет побывать на интересной лекции.
Тема: "Основы медико-социальной диагностики. Как оценить состояние подопечного, уровень и перечень его проблем".

Я буду встречать приходящих на первом этаже у дежурного. Если что - звоните.
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Ин 4:20).

#9 Алёна

Алёна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 7
  • Интересы:Люблю детей, занимаюсь пением, люблю читать, путешествовать

Отправлено 21 March 2011 - 18:55

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. когда будет следующий набор?
Алёна




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных