Перейти к содержимому


Фотография

Сестры милосердия проведут мастер-класс по оказанию первой помощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nino

Nino

    Координатор УчКом

  • Учебный коммитет
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 12 May 2011 - 17:43

15 мая в 11.00 в Марфо-Мариинской обители (ул. Б.Ордынка, дом 34) начнется День милосердия.

Учащиеся педагогических училищ, православных гимназий Москвы и все желающие узнают, как делать искусственное дыхание, перевязки и как оказать первую медицинскую помощь. Мастер-класс проведут сестры Свято-Димитриевского сестричества и восьмого медучилища Москвы. Также гости праздника узнают об истории обители, служении милосердия в России в ходе праздничного концерта, в котором примут участие студентки Свято-Димитриевского училища сестер милосердия и Свято-Елизаветинской гимназии.

«Основная цель праздника – собрать неравнодушных людей, готовых помогать ближним и участвовать в делах милосердия. – Говорит начальница Марфо-Мариинской обители инокиня Екатерина (Позднякова). – На празднике мы расскажем о том, как записаться в добровольцы, как поступить в Свято-Димитриевское училище сестер милосердия, а также расскажем о проектах православной службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители».

Начнется День милосердия с Божественной Литургии в Покровском храме Марфо-Мариинской обители в 8.00. По окончании Литургии для гостей праздника будет организован фуршет.

На праздник приглашаются все желающие. Вход свободный.

Нина Гарбузова,
координатор Учебного комитета

e-mail: ngarbuzova@gmail.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных