Перейти к содержимому


Фотография

Руководство для ухаживающих за больными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nino

Nino

    Координатор УчКом

  • Учебный коммитет
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 18 May 2011 - 17:57

Дорогие добровольцы!

Рекомендую замечательный сайт http://www.meduhod.ru/

Этот сайт предназначен, прежде всего, для людей, не имеющих специального медицинского образования, но в силу различных обстоятельств занимающихся уходом за больными или престарелыми людьми.

На сайте собраны советы по уходу за различными категориями больных. Эти советы касаются всех аспектов ежедневной жизни больного человека с учетом специфики его заболевания. Материалы сайта помогут всем желающим определить проблемы больного человека и способы их разрешения, помогут организовать его быт и досуг, расскажут о профилактике наиболее часто встречающихся осложнений.

На сайте использованы результаты собственного опыта и наблюдений сотрудников учреждений, поддерживающих сайт, опыт ведущих отечественных специалистов учреждений здравоохранения и социальной защиты, зарубежных партнеров, материалы справочной литературы по уходу за больными и периодической печати, перепечатки из журналов, посвященных вопросам ухода за больными, а также, материалы семинаров и конференций по данной проблематике. Создатели сайта благодарят всех авторов, материалы которых использованы на этом сайте.

Сайт не содержит материалов по лечению больных и не дает советов по вопросам, находящимся в компетенции врача. Материалы сайта не могут заменить консультацию лечащего врача. Создатели сайта напоминают, что к лечащему врачу больной человек должен обращаться каждый раз, когда у него возникают новые проблемы, новые проявления заболевания!

Если материалы сайта помогут читателям составить представление о том, в каком направлении они должны вместе с лечащим врачом двигаться для достижения наибольшего блага для больного, то создатели сайта сочтут свою задачу вполне выполненной.

Авторы не возражают против некоммерческого использования материалов сайта при условии обязательной ссылки.


Информация и поддержка: © Свято-Димитриевское училище сестер милосердия, Круглый стол по религиозному образованию и диаконии, Информационно-образовательный центр "Соучастие"

Нина Гарбузова,
координатор Учебного комитета

e-mail: ngarbuzova@gmail.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных