Перейти к содержимому


Фотография

Помогите развиться фермеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Фермер

Фермер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 October 2011 - 14:25

Помогите развиться фермеру из Тульской области. Денег не прошу - я хочу их честно заработать.
В этом году вырастил урожай картофеля. Хочу реализовывать его в Москве. К нам в хозяйство приезжали в этом году "южные оптовики" из Москвы и предлагали купить картофель по 4 руб. 50 коп. - говорят, что если им не продадим, то урожай сгниет на поле - его никто не купит дороже и продавать в Москве нам негде. Так было и в прошлом году - скупили у нас картофель по 7-10 рублей - в Москве он по 40 продавался. Не было у нас хранилища в прошлом году, пришлось отдать. Еле концы с концами свели - лето жаркое было и неурожай у всех. В этом году вопрос с хранилищем решили вроде - арендовали у нас в Тульской области большое хранилище и здесь сейчас в Москве договариваемся, чтоб уголок на Москворецкой базе нам сдали - большую камеру с температурным режимом не потянем. Вроде пока идут навстречу. Температурный режим картофелю нужен обязательно +2 - иначе попортится. Извините, что так долго о себе рассказываю - наболело. Картофель наш в 12 рублей мне обходиться - себестоимость у него такая, если правильно выращивать и химию в землю не зарывать - землю жалко - своя ведь, потом на ней ничего не вырастет долго, да и народ совестно откровенной отравой кормить. Я понимаю, что его еще доставить в Москву надо, разгрузить и погрузить, за хранение отдать сколько-то. Но почему я свой картофель за 4.50 должен продавать - я его честно сам вырастил, я знаю его цену, но ставят же в такие условия, что хочется все бросить и продать свою землю. Частично решил в этом году продать землю - совсем немного - разбил небольшой участок, который прилегает к деревне, на несколько по 15 соток - для дачников. На вырученные деньги планирую постепенно хранилище построить свое - кредит в банке на 15 миллионов получить не реально, а по другому нам не выжить. Решил в этом году напрямую в Москве работать. Рынок выходного дня пробовал - без порток останешься - накупят на Покровской базе "южные оптовики" пакистанский и египетский картофель по дешевке, поставят продавщицу со славянской внешностью и своим "тамбовским" картофелем цену сбивают - молодцы - не мытьем, так катаньем выживают с рынка. А мне еще свой непроданный картофель назад везти. Добрые люди советом помогли - продавать с доставкой на дом через интернет - свой сайт помогли сделать www.эко-прод.рф - за это им огромное спасибо и поклон - денег не взяли - картошкой расплатился)))). Попробую через сайт. Ходить и продавать мешками по квартирам - пройденный этап - кому он нужен, мешок то целый. Готов я его возить сам на дом по Югу Москвы на своей легковушке по 3 кг. Газель сломалась совсем, а новую купить пока не на что - надо отдавать кредит за уборочный комбайн и за семенной материал.
Просьба заключается не в том, что бы купить у меня картофель из жалости, а в том, чтоб помочь развить хозяйство наше - я со своей стороны готов обсуждать цену, за которую привезу Вам картофель - и мне и Вам будет выгодней. Картофель хороший, свой, честный, без селитры и прочей дряни.

#2 dmi.v.smi

dmi.v.smi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Именины:24 февраля
  • Ближайшая станция метро:Шаболовская
  • Интересы:чтение книг, футбол, древнерусская и византийская архитектура, путешествия

Отправлено 20 May 2014 - 18:11

Помогите развиться фермеру из Тульской области. Денег не прошу - я хочу их честно заработать.

Если Вы ещё работаете, готов купить у Вас картофель. Я как раз на юге Москвы живу )

#3 Евлампия (Елена:)))

Евлампия (Елена:)))

    Участник

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Именины:3 июня
  • Ближайшая станция метро:Речной вокзал

Отправлено 09 July 2014 - 08:17

Фермер пропал....:( Жаль, что ни мыла, ничего из контактов не осталось..:(


* * *
Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.

И увядание земное
Цветов не тронет неземных,
И от полуденного зноя
Роса не высохнет на них.

И эта вера не обманет
Того, кто ею лишь живет,
Не всё, что здесь цвело, увянет,
Не всё, что было здесь, пройдет!

Но этой веры для немногих
Лишь тем доступна благодать,
Кто в искушеньях жизни строгих,
Как вы, умел, любя, страдать.

Чужие врачевать недуги
Своим страданием умел,
Кто душу положил за други
И до конца всё претерпел.
1870 г.
Ф. И. Тютчев




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных