Перейти к содержимому

Фотография

ПНИ 25 (Петровско-Разумовская)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Васильева Марина

Васильева Марина

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 20 April 2009 - 15:43

Дорогие добровольцы!!!

Мы начинаем помогать в 25 ПНИ - в САО.

Там проживают обделенные люди - в возрасте от 18 до 100+ лет!

Кто они?
Часть этих людей (до лет так 60) - выпускники детских домов обычных и детских домов для детей-инвалидов. Это обычно люди, которые никогда не жили вне стен интерната и общение их ограничено узким кругом людей, включая соседей по палате / отделению и обслуживающего персонала.
Другая часть - это пожилые люди, вынужденные доживать свой век в стенах казенного учреждения, по разным причинам не могущие расчитывать на помощь родственников.

Чем мы можем помочь этим людям?

Дел в любом интернате много!

и организация досуга: организация экскурсий в музеи, проведение концертовв отделениях, чаепития, празднование дней рождений, поздравления с праздниками.

Эти люди, уже давно не ждут, к сожалению, ничего хорошего от жизни. Давайте попробуем привнести в их жизнь РАДОСТЬ!

Проезд - удобнее всего до станции Ховрино (с Ленинградского или Рижского) - около 15-20 минут. Далее - пешком.
Адрес - ул. Талдомская, д.6

ОЧЕНЬ требуется:

- помогать гулять (помогать одевать людей, выходить с ним на прогулку, и т.п.)
(они обычно гуляют с 11 до 12 и с 15 до 16)

- сопровождать на экскурсии (2 раза в месяц), группу в 20 -25 человек сопровождает в идеале 10 добровольцев

- организовывать ЛЮБЫЕ кружки и занятия: ПЕТЬ с ними (проживающие там ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ!!, заниматься спортом, рисовать, вышивать, читать книги и обсуждать их, ПРОСТО СЛУШАТЬ!)

- очень хотят организовать кукольный театр! (уже даже кукол купили, а заниматья некому )

- любые занятия на ВАШ выбор! - все, чем Вы хотите с ними заниматься - МОЖНО!

Когда:
- вторник с 10:15
- суббота с 10:20

п.с. медицинская книжка не требуется.
Если человек хочет что-то сделать, он найдет 1000 способов, чтобы это сделать. Если нет - 1000 отговорок, чтобы этого не делать.

"... вера без дел мертва" (Иак. 2:26)

#2 аз же есмъ червь...

аз же есмъ червь...

Участник

• Пользователи б/р
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Интересы:...сокровища на небе... Мф. 6:20
    ... труждающиеся и обремененные... Мф. 11:28

Отправлено 20 April 2009 - 22:27

позволю себе уточнить графу "проезд": от ст. м. Петровско-Разумовская (непосредственно у самого выхода) сесть на автобусы-экспрессы (минимум остановок) №№ 672, 194, доехать до остановки (4-я или 5-я) "ул. Талдомская" (увидите слева продовольственный рынок), перейти дорогу, обогнуть продовольственный рынок справа, пройти вдоль белого забора и зайти в КПП (с документом удостоверяющим личность).

...иди, и да будет Господь с тобою. 1 Цар. 17:37
..."мы рабы ничего нестоющие, потому что сделали, что должны были сделать". Лк. 17:10 Так будут последние первыми... Мф. 20:16 ...мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. 2 Кор. 6:10

#3 Васильева Марина

Васильева Марина

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 22 April 2009 - 12:59

ДА!

Еще нужно с собой взять:
- сменку или бахилы
- паспорт
- бейджик с именем своим

(я напечатаю бейджики, вы - подпишите их, а потом будете не забывать брать с собой :) )
Если человек хочет что-то сделать, он найдет 1000 способов, чтобы это сделать. Если нет - 1000 отговорок, чтобы этого не делать.

#4 Морозов Николай

Морозов Николай

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 23 April 2009 - 00:00

Я бы мог там вести технический кружок:
- работа на компьютере
- интересные поделки из компьютерных запчастей и радиодеталей (гораздо меньше распространено чем классика вроде оригами или тестопластики)
- алгоритмизация и программирование (программист - такая профессия где не важно - здоров ты или болен /в т.ч. на голову/ не требуется совершенно лояльность /программисты делятся на два вида: которые умеют носить пиджак и которые умеют программировать/) следовательно это м.б. способ реабилитации для тех у кого программирование "пойдет"

PS
Из подаренных р.Б. Владимиром компьютерного металлолома получится маломощный но надежный серверок и пара относительно сильных компьютеров для хозяйственных бытовых нужд. При возможности доведу до ума. А пока нашел хороший б/у принтер который надо выкупить.

#5 Васильева Марина

Васильева Марина

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 05 May 2009 - 13:28

НУЖНЫ сопровождающие для поездки проживающих в интернате не экскурсии:

- 13 мая - в Сергиев-Посад
- 04 июня - в Царицыно

Или наоборот :) возможно я путаю место назначения, но сопровождающие- ОЧЕНЬ нужны!

#6 Юлия Батуро

Юлия Батуро

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 May 2009 - 19:12

Приглашаю всех в ПНИ 25!!! Там несколько отделений, где очень милые бабушки и дедушки нуждаются в человеческом тепле и участии. Мы пока охватываем только одно отделение. С проживающими можно гулять на улице, устраивать просмотры фильмов, потом пить чай и обсуждать фильм. В некоторых отделениях есть комнаты, где обычно работают психологи и в которых можно рисовать с проживающими. Приходите, ваша помощь очень нужна!

#7 Ольга Батуро

Ольга Батуро

Активный участник

• Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • Интересы:Люблю танцевать, путешествовать, читать, слушать музыку. Обычные интересы :)

Отправлено 18 May 2009 - 19:18

Приглашаю всех в ПНИ 25!!! Там несколько отделений, где очень милые бабушки и дедушки нуждаются в человеческом тепле и участии. Мы пока охватываем только одно отделение. С проживающими можно гулять на улице, устраивать просмотры фильмов, потом пить чай и обсуждать фильм. В некоторых отделениях есть комнаты, где обычно работают психологи и в которых можно рисовать с проживающими. Приходите, ваша помощь очень нужна!

Это я приглашаю всех в ПНИ 25. Просто не посмотрела, что вошла на форум под именем сестры :lol:. Прошу прощения.

#8 Татьяна Багдасарьян

Татьяна Багдасарьян

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Ближайшая станция метро:Речной вокзал
  • Интересы:Центр равных возможностей "Вверх".

Отправлено 29 August 2009 - 15:51

Я сегодня побывала в ПНИ 25. Мне очень понравилось! Мы были в двух отделениях - мужском и женском. Рисовали с тремя проживающими и с двумя играли в домино. А также просто смотрели и общались, хотя и немножко.
Жалко, что не дождались прогулки. но теперь в следующий раз.
Рисовали мы в кабинете психолога. Такие кабинеты у них в каждом отделении. Вот только мало письменных принадлежностей для рисования - карандашей, фломастеров, красок. Еще можно было бы по Раскрашкам раскрашивать и как-то больше их привлекать таким образом, а то они немножко неактивные - сидят в коридорах.
У нас, в 11 ПНИ, - на каждом отделении - большой класс, где разные игры, книги, все для рисования; можно смотреть телевизор и слушать музыку. Там всегда сидят много народу и кто чем хочет занимается. Даже те, кто совсем не умеют рисовать берут краски, фломастеры и просто так "ляпают" разноцветные пятна. Думаю, их привлекает то, что много всего интересного, яркие цвета, а еще глядя на других. Наверное, вот так можно привлекать к деятельности и в 25 ПНИ. И побольше-бы интересных настольных игр, познавательных.

#9 Ольга Батуро

Ольга Батуро

Активный участник

• PipPipPip
  • Интересы:Люблю танцевать, путешествовать, читать, слушать музыку. Обычные интересы :)

Отправлено 30 August 2009 - 17:10

У нас в 25 ПНИ действительно еще много работы, и добровольцы очень-очень нужны.
Вчера было так приятно, когда женщина, с которой мы в прошлые посещения немного общались, узнав что мы пришли, сама вышла к нам и улыбаясь поздоровалась. Было видно, что она нам рада. Мы очень весело провели время, играя в домино в картинках. Она даже не хотела, чтобы мы уходили и провожала до двери. Надо придумать веселые подвижные игры к следующему разу.
Спасибо огромное всем добровольцам! И приходите еще :unsure: !

#10 Татьяна Багдасарьян

Татьяна Багдасарьян

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2009 - 18:42

Спасибо! Я с удовольствием буду приходить еще! :unsure:
Я подумала, что Раскрашки можно самим сделать - найти картинки и через копирку перенести.
Насчет игр завтра узнаю в 11 ПНИ, там их очень много!

#11 mashura

mashura

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 October 2009 - 22:46

добрый день! скажите помощь еще актуальна?
чем я могу помочь: провести кружок по вышиванию, рукоделию - сделать какие-нибудь поделки, кукол, почитать книгу
в связи с тем, что работаю могу только в субботу

#12 Татьяна Багдасарьян

Татьяна Багдасарьян

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 17 October 2009 - 20:36

Как мне говорила психолог в ПНИ - работы много. Думаю, помощь нужна. (хотя я не ответственная, просто говорю).

Кто сегодня ездил в Театр с проживающими - как съездили?

#13 Евгений Аксенов

Евгений Аксенов

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 17 October 2009 - 21:27

Как мне говорила психолог в ПНИ - работы много. Думаю, помощь нужна. (хотя я не ответственная, просто говорю).

Кто сегодня ездил в Театр с проживающими - как съездили?

Съездили хорошо. Было пять добровольцев. Спектакль очень интересный, необычный. Нас покормили местной выпечкой. Пригласили на следующее мероприятие. Все довольны. Проживающие были в буквальном смысле в восторге). Фотки специально не делали, постеснялись спросить разрешение у сопровождающих (вдруг будут недовольны), но одна доброволец для себя фоткала, спрошу может выставим.

#14 Татьяна Багдасарьян

Татьяна Багдасарьян

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 17 October 2009 - 21:39

Это замечательно! Насчет фоток надо спросить там. было бы хорошо выставлять их сюда. Я буду в понедельник и спрошу.

#15 Евгений Аксенов

Евгений Аксенов

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 18 October 2009 - 22:25

фотки): http://netprint.ru/ru/98/2099357/ , более подробных фоток нет, т.к. доброволец Настя снимала для себя. На первых двух фотках слева на право: доброволец Сергей Комиссаров, администратор театра, доброволец Дина Хамидулина, актриса.
видео: http://video.mail.ru...anova/9/13.html , этот театр занимается постановкой сюжета картин знаменитых художников, громче всех хлопают наши проживающие)).

#16 Ольга Батуро

Ольга Батуро

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 23 October 2009 - 22:51

Всем добровольцам, сопровождавшим в театр, огромное спасибо!!!!
Всем, кто хочет присоединиться и подарить кому-то радость, прошу написать мне в личку. Помощь нужна, нас там ждут!!!!

#17 Ольга Батуро

Ольга Батуро

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 16 January 2010 - 17:02

14 января мы поздравляли проживающих с Рождеством. Очень было приятно увидеть, что нас не забыли и нам были рады. Мы поздравляли вместе с Храмом Бориса и Глеба с рождественскими пениями и благословениями батюшки. Все было замечательно. Огромное спасибо Танюше, что смогла прийти. И также огромное спасибо Любови, которая так нам помогла и поддержала.

#18 Татьяна Багдасарьян

Татьяна Багдасарьян

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 17 January 2010 - 19:57

Да, здорово, что мы познакомились с Любой и сестричеством Храма свв.Бориса и Глеба! Можно теперь вместе помогать.
:)

#19 Arina89

Arina89

Участник

• Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 01 February 2010 - 14:19

Здравствуйте! :rolleyes:))
Я новый доброволец, была в воскресенье на встрече "новобранцев" и записалась вести кружок рисования в ПНИ №25.
Опыта у меня пока нет, но есть огромное желание, которое, надеюсь, окупит все остальные недостатки :rolleyes:
Зашла на форум почитать о проживающих в ПНИ. Все скорее хочется начать вести этот кружок.
The first sigh of love - is the last sigh of reason

#20 Татьяна Багдасарьян

Татьяна Багдасарьян

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 02 February 2010 - 18:47

Кружок рисования - это замечтаельно!
Там многие очень любят рисовать и хорошо рисуют. Они будут очень рады!
:rolleyes:

#21 Ольга Батуро

Ольга Батуро

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 03 February 2010 - 09:59

Рисовать в ПНИ очень любят. Прошлый раз я распечатала раскраски из интернета и мы вместе здорово порисовали. Я повзоню и сообщу о следующем посещении интерната.

#22 Ольга Батуро

Ольга Батуро

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 05 April 2010 - 16:26

Всем добровольцам, пришедшим вчера в интернат поздравить с Пасхой, огромное спасибо!!! Мне кажется, мы очень тепло посидели, пообщались, попили чай с куличами. Нам были очень рады. И еще очень радует, что у нас такая хорошая команда сложилась :rolleyes:. А Арине отдельное спасибо за домашний кулич. Он был очень-очень вкусный и на втором этаже люди по несколько кусочков съели :rolleyes: и очень благодарили. Фотографии я выложу в нашей группе в Контактах.

#23 Евгений Аксенов

Евгений Аксенов

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 05 April 2010 - 20:19

Всем добровольцам, пришедшим вчера в интернат поздравить с Пасхой, огромное спасибо!!! Мне кажется, мы очень тепло посидели, пообщались, попили чай с куличами. Нам были очень рады. И еще очень радует, что у нас такая хорошая команда сложилась :rolleyes:. А Арине отдельное спасибо за домашний кулич. Он был очень-очень вкусный и на втором этаже люди по несколько кусочков съели :rolleyes: и очень благодарили. Фотографии я выложу в нашей группе в Контактах.

Удивительно красивые и живые фоты. Молодцы. Радостно за вас. Искренние, счастливые лица у добровольцах и проживающих. Кулич огромный!!! Это тот который домашний выпечки, принесенный добровольцами? Такими темпами и к вам скоро патриарх приедет:lol:)))))))).

#24 Татьяна Багдасарьян

Татьяна Багдасарьян

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 05 June 2010 - 16:01

Сегодня наконец после долгого перерыва были в интернате! Играли, рисовали, общались! :rolleyes:
В интернате есть одна слепоглухая женщина (точнее, глухая слабовидящая), которая тоже очень хочет общаться. Ее зовут Наталья Шмаева, она на 5 этаже 2-го корпуса. Она выпускница Сергиево-Посадского ДД для слепоглухих (сейчас ей 60 лет). Она грамотная - умеет читать и писать. Любит риовать. С ней можно общаться письменно крупными буквами. А еще лучше - дактилем.
Она будет очень рада общению!

#25 Ольга Батуро

Ольга Батуро

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 06 July 2010 - 18:18

Други ;)! У нас есть группа в Контакте http://vkontakte.ru/club15428274.

Заходите в гости - будем рады :)!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных