Перейти к содержимому


Фотография

Организуется паломническая поездка для детей на Рождество


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Алексей Данко

Алексей Данко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 December 2011 - 15:50

Программа поездки
Почаев – Городок – Корец – Киев


5 января

12:35 отправление из Москвы. Киевский вокзал.

6 января

8.17 – Встреча группы на ж.д. станции Радивилов. Переезд в Почаев. Завтрак. Размещение на ночлег в гостинице Почаевской Лавры. Экскурсия по монастырю - Мощи и пещерка прп. Иова Почаевского. Всенощная. Трапеза и ночлег.
7 января
Рождество Христов. Праздничная Литургия. Завтрак. До 16.00 открыт доступ в Пещерку прп. Иова. Отдых. После 20.00 – ужин, ночлег.

8 января

Ранний выезд в с.Онишковцы. Скит св. праведной Анны (с купелью). Литургия в монастыре при источнике. Чудотворная икона святой праведной Анны. Окунание в чудотворном источнике. После Литургии трапеза и Рождественский праздничный концерт и вертеп. Возвращение в Почаев. Трапеза, ночлег.

9 января

6.00 – опускается Почаевская икона Б.М. Акафист перед иконой. 9.00 – Завтрак. 10.00-16.00 – экскурсия по окрестностям Почаевской Горы - Скит Святого Духа (крест святого Никиты Столпника, Мироточивая Глава, св. колодец, большая часть камня прп. Серафима Саровского, монастырское кладбище – могилка о. Иосифа (Амфилохия Почаевского). Липа, посаженная прп. Иовом. Вечернее Богослужение. После вечерней службы в Успенском соборе праздничный вечер Рождественских колядок, на котором всем детям раздадут подарки. Трапеза, ночлег в Почаеве.

10 января

Выезд в Кременецкий женский монастырь - чудотворная икона Божией Матери «Кременецкая». Пение колядок в храме перед Рождественским вертепом. Восхождение на Божью Гору (зависит от погодных условий). Возвращение в Почаев. Вечернее богослужение, трапеза и ночлег в монастыре.

11 января

Ранний выезд в Свято-Николаевский Городокский женский монастырь на празднование иконы Божией Матери «Милосердная» (Козельщанская) - главной святыни монастыря. Литургия в монастыре, которую по традиции возглавляет архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей. После Литургии трапеза и Концертная Рождественская программа. Переезд в Корецкий монастырь. Икона Божией Матери «Споручница грешных». Трапеза и ночлег в монастыре.

12 января
Ранний выезд в Киево-Печерскую Лавру. Экскурсия по Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, пещеры. Голосеевская пустынь, мощи блж.Алипии Голосеевской.
По-возможности: Свято-Троицкий Ионинский монастырь, Свято-Троицкая Китаевская пустынь, Покровский монастырь. Около 19.00 – трансфер на ж.д. вокзал г. Киева. Около 20.00 – посадка на поезд в Москву.
13 января

9:30 - Прибытие в Москву

Стоимость поездки 6 000 руб. + ж/д
В стоимость входит: транспортные услуги; экскурсионное обслуживание, размещение в монастырских гостиницах.
В стоимость не входит: железнодорожные билеты (плацкарт туда и обратно), добровольное пожертвование за трапезу.
Получить информацию и записаться в поездку можно
по тел. 8-919-961-89-16, Алексей Васильевич.
E-mail: Alexey_Danko@pravmail.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных