Перейти к содержимому

Фотография

Ближайшие встречи добровольцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#26 Evgeniya

Evgeniya

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Именины:6 января
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 14 December 2009 - 20:58

Простите великодушно. Совсем не в свое дело лезу, но и совета в себе удержать никак не могу. Специально для таких ситуаций можно завести большой платок, которым обвязываться при входе в храм. Идея не моя, подсмотрена в монастыре Ниловой пустыни - там на входе в монастырь такие выдают.

А ведь точно, я видела тоже, летом, в одном из храмов. Неплохая идея.

#27 Васильева Марина

Васильева Марина

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 15 December 2009 - 10:34

Дорогие будущие добровольцы :)

в джинсах на собеседование прийти можно :)
благословение духовника (если у вас его = духовника = нет) не обязательно.

Эта графа есть в анкете, чтобы напомнить тем, у кого духовник есть, спросить его совета об этом.
Это делается потому, что духовник обычно лучше знает все обстоятельства вашей жизни и может трезво оценить - по силам ли вам это начинание. Священник, который вас не знает, не может такой совет дать. Просто благословить, конечно, может.

Надеюсь, наступившая зима вас не испугает :)

#28 олененок2

олененок2

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 16 December 2009 - 17:50

извините, что пишу совсем не в тему, но где можно приобрести футболки друзей "Милосердия" и ленточку, просто когда мы раздавали листовки в Ашане нам выдывали футболку (с корабликом) и у некоторым ленточку. где можно ее заказать? :)
Подари частичку себя ради другого и его улыбки, пусть даже на секунду!

#29 Белова Яна

Белова Яна

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 811
  • Интересы:Психиатрические клиники, эндогенные больные
    Дети
    Радость
    Бродский, Цветаева
    Херувимская
    Солнце
    Когда есть до кого-то дело
    Когда с человеком можно быть собой

Отправлено 18 December 2009 - 14:29

извините, что пишу совсем не в тему, но где можно приобрести футболки друзей "Милосердия" и ленточку, просто когда мы раздавали листовки в Ашане нам выдывали футболку (с корабликом) и у некоторым ленточку. где можно ее заказать? :)

Футболку можно приобрести, связавшись со мною. 89636680236
8 9015989924
yanabelova@gmail.com
http://www.miloserdi...лова-янаs-блог/

#30 Наталия М

Наталия М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 February 2010 - 13:31

Очень надеюсь придти на ближайшую встречу. Уже заполнила анкету, постаралась почитать материалы на сайте и форуме...Давно думала о том, как бы я смогла помогать (я сижу дома с маленьким ребенком, поэтому ограниченна во времени - могу уйти только тогда, когда муж дома). Но вот, наконец, решилась. Муж меня поддерживает и я надеюсь, что смогу помочь кому-нибудь, кто в этом нуждается...
(кстати, судя по форуму, я отношусь к группе - СЗАО - живу на Полежаевской)

#31 Juliana2009

Juliana2009

Участник

• Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 February 2010 - 16:07

Если я не могу подъехать в воскресение.что делать?могу подъехать в будни после 14.00

#32 Васильева Марина

Васильева Марина

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 08 February 2010 - 16:41

в исключительных случая можно приехать в четверг - на молебен -- но только в том случае, когда после молебна - беседа с прот.Аркадием Шатовым (следите за новостями), если такой беседы нет, то мы все равно не сможем вас "принять в добровольцы", к сожалению

#33 Juliana2009

Juliana2009

Участник

• Доброволец
  • PipPip

Отправлено 09 February 2010 - 15:05

Надеюсь в это воскресение смогу приехать.

#34 Lizaveta

Lizaveta

Участник

• Пользователи б/р
  • PipPip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 February 2010 - 13:13

Мне бы очень хотелось к вам присоединиться, постараюсь прийти в следующее воскресенье... Но в определенных вопросах я ничего не понимаю и не умею, в церковь пришла совсем недавно... Сможете ли вы меня принять?

#35 NatGor

NatGor

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 February 2010 - 21:16

Уважаемая Марина,

Уточните, пожалуйста, можно ли прислать Вам свою заполненную анкету по электронной почте (и если да, то по какой)? К сожалению, у меня может не получиться приехать на первую встречу 28 февраля. Но очень бы хотелось начать уже какую-то возможную работу.

Заранее благодарна за любой ответ!
И с искренним уважением,
Наталия

#36 Васильева Марина

Васильева Марина

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 24 February 2010 - 10:26

Мне бы очень хотелось к вам присоединиться, постараюсь прийти в следующее воскресенье... Но в определенных вопросах я ничего не понимаю и не умею, в церковь пришла совсем недавно... Сможете ли вы меня принять?

Присоединяйтесь! мы не ставим условием обязательное знание Церковных догматов, хотя при наличии Вашего желания помочь их узнать можем :rolleyes:

#37 Васильева Марина

Васильева Марина

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 24 February 2010 - 10:27

Уважаемая Марина,

Уточните, пожалуйста, можно ли прислать Вам свою заполненную анкету по электронной почте (и если да, то по какой)? К сожалению, у меня может не получиться приехать на первую встречу 28 февраля. Но очень бы хотелось начать уже какую-то возможную работу.

Заранее благодарна за любой ответ!
И с искренним уважением,
Наталия

Нет, по интернету нельзя. Личное присутствие на первой встрече обязательно :rolleyes:

#38 Светлана2608

Светлана2608

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 February 2010 - 12:17

Добрый день!
Я живу в г.Мытищи (1 км от МКАД). Могу ли я в этом городе кому-то помочь через Вашу организацию? Желание-есть, опыта-нет.

#39 NatGor

NatGor

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 February 2010 - 15:17

Нет, по интернету нельзя. Личное присутствие на первой встрече обязательно :rolleyes:

Марина, большое спасибо за ответ! Постараюсь, обязательно, приехать на встречу! Спасибо Вам!

#40 Васильева Марина

Васильева Марина

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 24 February 2010 - 15:23

Добрый день!
Я живу в г.Мытищи (1 км от МКАД). Могу ли я в этом городе кому-то помочь через Вашу организацию? Желание-есть, опыта-нет.

В Мытищах у нас нет "подразделения".
иногда бывают оттуда просьбы, но редко.
Может быть вы придете в храм в Мытищах и спросите - кому нужно помогать?

#41 Тереза

Тереза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Интересы:Автомобили; религия; фотография.<br />Мой телефон 8-916-074-28-37, рада помогать Добровольцам в качестве водителя (на ВАЗ-2107). Езжу на любые расстояния в любое время.

Отправлено 19 March 2010 - 13:51

Здравствуйте!
Хотелось бы принять участие в добровольной помощи - могу на личной машине развозить все, что в нее поместится ( :rolleyes: Жигули) куда необходимо.
Состоится ли встреча в это воскресенье, 21.03.10?
И какое имя указывать в анкете? Дело в том, что во святом крещении я Иулия, по паспорту Александра.
Спасибо.

#42 lerochka1

lerochka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 March 2010 - 18:03

я бы тоже хотела прийти в воскресенье,а паспорт с собой нужен?

#43 Стефанкова Настя

Стефанкова Настя

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 24 March 2010 - 11:22

Здравствуйте!
Хотелось бы принять участие в добровольной помощи - могу на личной машине развозить все, что в нее поместится ( :rolleyes: Жигули) куда необходимо.
Состоится ли встреча в это воскресенье, 21.03.10?
И какое имя указывать в анкете? Дело в том, что во святом крещении я Иулия, по паспорту Александра.
Спасибо.

Александра, не важно какое имя вы напишите, это как вам удобно. Приходите! :rolleyes:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1 Кор. 13. 4–8)

#44 Стефанкова Настя

Стефанкова Настя

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 24 March 2010 - 11:22

я бы тоже хотела прийти в воскресенье,а паспорт с собой нужен?

паспорт не нужен

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1 Кор. 13. 4–8)

#45 Наталья К.

Наталья К.

Участник

• Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 6

Отправлено 27 March 2010 - 22:29

Я хочу прийти завтра на встречу. Нужно как-то заранее созваниваться или можно просто прийти по адресу в назначенное время? (я всё боюсь, что я вас не найду :rolleyes: )

#46 Суворова Лена

Суворова Лена

Новичок

• Доброволец
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 April 2010 - 18:25

А что делать если координатор так и не позвонил в течение 2х недель?

#47 Стефанкова Настя

Стефанкова Настя

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 06 April 2010 - 11:51

А что делать если координатор так и не позвонил в течение 2х недель?

если вы хотите помогать именно в ВАО я скажу об этом координатору этого района. Как вариант можно попробовать откликаться на просьбы, которые публикуются на форумах, их много и помощь нужна всегда

(1 Кор. 13. 4–8)

#48 Angelius

Angelius

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 09 April 2010 - 19:31

а как стать добровольцем? и как проходит процесс принятия в ваши ряды? и что для этого нужно?
Больно когда умирает сердце, но еще больнее, когда умирает душа…

#49 Стефанкова Настя

Стефанкова Настя

Активный участник

• Доброволец
  • PipPipPip

Отправлено 10 April 2010 - 18:25

а как стать добровольцем? и как проходит процесс принятия в ваши ряды? и что для этого нужно?

Angelius, вы приходите к нам, заполняете анкету или уже заполненную приносите с собой. Как я уже писала выше паспорт с собой не нужен. Все что нужно - ваше желание помогать. Адрес и дни собеседований и саму анкету вы можете найти в самом начале этой темы.

(1 Кор. 13. 4–8)

#50 Juliana2009

Juliana2009

Участник

• Доброволец
  • PipPip

Отправлено 13 April 2010 - 10:26

Я вот была в воскрение на встречи...И что дальше?мне должны позвонить?А когда появиться надпись, что я доброволец?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)