Перейти к содержимому


Фотография

Как стать добровольцем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#126 Белова Яна

Белова Яна

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 811
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Психиатрические клиники, эндогенные больные
    Дети
    Радость
    Бродский, Цветаева
    Херувимская
    Солнце
    Когда есть до кого-то дело
    Когда с человеком можно быть собой

Отправлено 23 January 2012 - 10:40

Я все понимаю Москва и Московская область. Да мы с Урала, и никто у нас на приходах не знает, ни про какое Милосердие. Ни объявлений, ни на сайтах епархии, нет никакой информации. А людей страдающих, очень много, соцзащита действует согласно инструкций, приказов, а по зову сердца никто не хочет, выполнять такую работу, кормить бомжей, ухаживать за больными, читать акафисты в наркологических диспансерах. Жаль, что нет отделений и связи с отдаленными городами.



Ольга, добрый день!

Всё в Ваших руках:rolleyes:Нужны люди, которые готовы были бы взяться за организацию помощи.
А мы готовы делиться своим опытом.
8 9015989924
yanabelova@gmail.com
http://www.miloserdi...лова-янаs-блог/

#127 Илья Костюков

Илья Костюков

    Новичок

  • Доброволец
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Я бы хотел помочь людям!И принести какое-то добро в этот мир.Я думаю,такой интерес превыше остальных.

Отправлено 17 March 2012 - 23:37

Хотел выразить искреннюю благодарность за данный ресурс.На собеседовании пока не был,но в самые ближайшие дни обязательно посещу.Очень бы хотелось оказать посильную помощь нуждающимся в этом людям.Очень отрадно и здорово видеть,что не перевились ещё добрые люди в нашем мире которые готовы помочь ближнему.Спасибо вам большое за всё!И храни вас всех Господь!
Других не зли и сам не злись.Ведь все мы гости в этом бренном мире,а если что не так ,смирись,будь поумнее улыбнись.Холодной думай головою ведь в этом мире всё закономерно и зло,излученное тобой к тебе вернётся непремерно!!!

#128 Alina_M

Alina_M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Ближайшая станция метро:Борисовская

Отправлено 16 April 2012 - 12:07

Добрый день!!

Я человек очень верующий, но не религиозный, т.е. не принадлежу к какой-либо конфессии, очень хочется помогать людям и приносить добро, возможно ли мне присоединиться к Вам и придти на собеседование?!

#129 Аксенова Наталья

Аксенова Наталья

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Западный округ:
    Филевская линия + Арбатско-Покровская до ст.Арбатская (включительно)

Отправлено 16 April 2012 - 16:41

Добрый день!!

Я человек очень верующий, но не религиозный, т.е. не принадлежу к какой-либо конфессии, очень хочется помогать людям и приносить добро, возможно ли мне присоединиться к Вам и придти на собеседование?!


Да, приходите в любое воскресенье
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал 6:2).

#130 Соколова Мария

Соколова Мария

    Помывочная бригада

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 23 June 2012 - 21:15

Скажите, пожалуйста, со скольких лет человек имеет право стать добровольцем? Очень хочет присоединиться к нам моя дочь, ей 16 лет исполнится на днях, она студентка музыкального колледжа. У нее желание помогать в многодетных семьях и, вообще. работать с детьми. Это возможно?

#131 Белова Яна

Белова Яна

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 811
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Психиатрические клиники, эндогенные больные
    Дети
    Радость
    Бродский, Цветаева
    Херувимская
    Солнце
    Когда есть до кого-то дело
    Когда с человеком можно быть собой

Отправлено 25 June 2012 - 12:54

Это возможно, если Ваша дочь пройдёт собеседование. И будет Ваше письменное согласие после этого,на её помощь в рядах нашей службы.

Скажите, пожалуйста, со скольких лет человек имеет право стать добровольцем? Очень хочет присоединиться к нам моя дочь, ей 16 лет исполнится на днях, она студентка музыкального колледжа. У нее желание помогать в многодетных семьях и, вообще. работать с детьми. Это возможно?


8 9015989924
yanabelova@gmail.com
http://www.miloserdi...лова-янаs-блог/

#132 Соколова Мария

Соколова Мария

    Помывочная бригада

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 25 June 2012 - 17:22

Отлично! Обязательно придем в сентябре.

#133 Oka

Oka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Именины:11.05.1987
  • Ближайшая станция метро:Новослободская

Отправлено 23 July 2012 - 11:33

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда планируются встречи для тех, кто еще не получил благословление на добровольническую деятельность?

В первом посте даты очень старые. Если можно, обновите информацию.

Спасибо большое!

#134 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 24 July 2012 - 11:07

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда планируются встречи для тех, кто еще не получил благословление на добровольническую деятельность?

В первом посте даты очень старые. Если можно, обновите информацию.

Спасибо большое!


Oka, встречи проходят каждое воскресенье. Соответственно в ближайшее время они буду 29 июля, 5, 12, 19, 26 августа.
http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com


#135 AnnushkaYa

AnnushkaYa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Ближайшая станция метро:Савеловская

Отправлено 26 July 2012 - 14:03

здраствуйте!

в вашей группе -в контакте- сказано-что можно присоединиться к группе добровольцев и по четвергам -в 19 молебен в храме на ленинском. так ли это?

#136 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 26 July 2012 - 23:15

Анна, спасибо за сообщение! С июня этого года встречи по четвергам были отменены, сейчас проходят только молебны по понедельникам в 19.00. Сейчас поправим информацию ВКонтакте.
http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com


#137 AnnushkaYa

AnnushkaYa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Ближайшая станция метро:Савеловская

Отправлено 27 July 2012 - 19:35

А присоединиться можно только в воскресенье после службы или в понедельник тоже возможно?

#138 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 27 July 2012 - 21:15

А присоединиться можно только в воскресенье после службы или в понедельник тоже возможно?


Можно и в понедельник.
http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com


#139 AnnushkaYa

AnnushkaYa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Ближайшая станция метро:Савеловская

Отправлено 31 July 2012 - 10:44

здраствуйте!) у меня вопрос- была в это воскресенье- на встрече новичков-
заполнила анкету и тд
в течении какого времени ждать звонка?) так как желание помогать большое? или я не гожусь?)

#140 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 01 August 2012 - 11:14

здраствуйте!) у меня вопрос- была в это воскресенье- на встрече новичков-
заполнила анкету и тд
в течении какого времени ждать звонка?) так как желание помогать большое? или я не гожусь?)


Здравствуйте, Аннушка!

Ждать звонка в течение 10 дней. Если никто не позвонит - звоните по тел. справочной службы 972-97-02.
Возможно, координатор вашего направления в отпуске или дело еще в каких-то технических проблемах.
http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com


#141 AnnushkaYa

AnnushkaYa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Ближайшая станция метро:Савеловская

Отправлено 01 August 2012 - 13:36

Спасибо)

#142 Апрель

Апрель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Именины:1 сентября
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 02 August 2012 - 13:18

добрый день. Хочу стать добровольцем. Но у меня нет возможности прийти в воскресение. Есть другие варианты? спасибо.

#143 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 02 August 2012 - 14:36

добрый день. Хочу стать добровольцем. Но у меня нет возможности прийти в воскресение. Есть другие варианты? спасибо.


В качестве исключения можно прийти на молебен в любой понедельник в 19.00. Между молебном и чаепитием можно будет побеседовать с координатором и со священником.
http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com


#144 Юлия91

Юлия91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Ближайшая станция метро:Динамо
  • Интересы:благотворительность,русская литература,природа

Отправлено 06 August 2012 - 23:32

как же здорово!!обязательно в ближайшее время приеду!!!
Дай,Бог всем счастья и больше добрых дел!

#145 *Светлана*

*Светлана*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Ближайшая станция метро:Пушкинская

Отправлено 28 October 2012 - 20:10

Добрый вечер. У меня такая проблема. Я уже вступала в ряды добровольцев и оказывала помощь, но к сожалению некоторое время из-за личных обстоятельств не могла принимать участие, а потом у меня сменился номер мобильного телефона и связь совсем пропала. Подскажите можно ли как-то поменять старый номер телефона на новый?

#146 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 29 October 2012 - 10:36

Добрый вечер. У меня такая проблема. Я уже вступала в ряды добровольцев и оказывала помощь, но к сожалению некоторое время из-за личных обстоятельств не могла принимать участие, а потом у меня сменился номер мобильного телефона и связь совсем пропала. Подскажите можно ли как-то поменять старый номер телефона на новый?


Светлана, чтобы мы могли изменить Ваши данные и с Вами мог связаться координатор вашего направления или округа, напишите мне личным сообщением ваше ФИО и правильный номер телефона.
http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com


#147 МИНАКОВА

МИНАКОВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Ближайшая станция метро:Бульвар Дмитрия Донского

Отправлено 02 November 2012 - 12:43

Ирина, сейчас читаю сайт и думаю записаться, но есть некоторые сомнения.
Можно ли выбрать самой, где конкретно и сколько будешь помогать? Или если заполнишь анкету, тебе всё время будут звонить координаторы? Мне это было бы очень неудобно, хотелось бы самой решать. И ещё: у меня может измениться расписание или жизненные обстоятельства, и я, возможно не смогу помогать с Нового года. Или, наоборот, летом будет много свободного времени. В общем, прям железно насчёт времени обещать не могу. Есть ли смысл начинать, или волонтёр должен быть всегда на месте?

#148 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 02 November 2012 - 20:56

Ирина, сейчас читаю сайт и думаю записаться, но есть некоторые сомнения.
Можно ли выбрать самой, где конкретно и сколько будешь помогать? Или если заполнишь анкету, тебе всё время будут звонить координаторы? Мне это было бы очень неудобно, хотелось бы самой решать. И ещё: у меня может измениться расписание или жизненные обстоятельства, и я, возможно не смогу помогать с Нового года. Или, наоборот, летом будет много свободного времени. В общем, прям железно насчёт времени обещать не могу. Есть ли смысл начинать, или волонтёр должен быть всегда на месте?


Здравствуйте! Очень приятен Ваш серьезный подход к добровольческому служению.

Одна из задач первой встречи выбрать для Вас одно подходящее направление, чтобы с Вами связался именно этот координатор, а не все сразу с сотней разнообразнейших просьб :) Впрочем, если что-то не сложится в выбранном направлении помощи, то можно будет попробовать другое. В большинстве случаев Вам будет звонить один координатор, но иногда, особенно у меня, бывают просьбы, не предусмотренные ни одним из пунктов анкеты, и тогда я начинаю звонить всем подряд. Подходящие для Вас просьбы можно выбирать на форуме (здесь публикуются не все) и общаясь с координатором.

Добрвольчество предполагает, что Вы помогаете тогда, когда можете. Это все-таки не армия :) Но будем очень признательны, если Вы реалистично взвесите свои силы и возможности, имеющиеся на сегодняшний день. Если Вы знаете, что Ваше расписание может измениться, но не знаете как, то, мне кажется, об этом беспокоиться не надо. Изменятся обстоятельства - сообщите об этом своему координатору. А вот если Вы точно знаете, что, например, через 2 месяца уедете заграницу на ПМЖ, то, наверное, не стоит впустую тратить Ваше и координаторское время.
http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com


#149 МИНАКОВА

МИНАКОВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Ближайшая станция метро:Бульвар Дмитрия Донского

Отправлено 02 November 2012 - 23:07

Спасибо, многое прояснилось:)

#150 Александр Шибаев

Александр Шибаев

    Участник

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Ближайшая станция метро:Таганская
  • Интересы:Психология, социальная работа, музыка, чтение

Отправлено 04 February 2013 - 09:57

Как можно получить статус добровольца и рассылку? Я был уже на собеседовании и в школе добровольцев?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных