Перейти к содержимому


Фотография

Как стать добровольцем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 13 April 2009 - 14:03

Чтобы стать добровольцем службы "Милосердие", надо:

1. ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ДОБРОВОЛЬЦА - https://miloserdie.help/anketa/ (регистрация через приложение)

2. УЗНАТЬ О СЛУЖБЕ подробнее Вы можете уже сейчас, на сайте https://miloserdie.help/ или скачав нашу ПРЕЗЕНТАЦИЮ (3 Mb, pdf) (необязательно, но очень желательно)

 

3. Прийти на ПЕРВУЮ встречу НОВЫХ добровольцев - т. е. тех, кто ни разу у нас ещё не был.
 

по воскресеньям в 11.45 в храме цар. Димитрия - м. Октябрьская, Ленинский проспект, 8к12

(как добраться от метро (Октябрьская, Шаболовская, Фрунзенская))
В дверях храма (на втором этаже) будет стоять наш координатор - подойдите к нему, он выдаст Вам анкету и подскажет куда пройти.

 

На встрече мы расскажем подробно о направлениях нашей деятельности, где вы можете помогать, расскажем о ближайших мероприятиях и т.д., познакомимся с вами. Рассчитывайте, пожалуйста, что встреча займет около двух часов.

 

ДО ВСТРЕЧИ!


Сообщение отредактировал Денис Покидышев: 28 July 2023 - 19:49


#2 Игорь Игоревич

Игорь Игоревич

    Участник

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Интересы:Живопись, поэзия, классическая литература, горные лыжи, сноуборд, ролики, велосипед, плаванье, парашюты, йога, спортивные автомобили, высокие технологии, религии.

Отправлено 02 September 2009 - 10:34

Приеду 6 сентября обязательно. Время пришло :unsure:

#3 Beth

Beth

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 05 September 2009 - 14:34

Постараюсь завтра прийти :unsure:

#4 Людмила

Людмила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 October 2009 - 12:42

Здравствуйте.Нет ли у Вас информации об объединениях добровольцев в г.Владимире?Пробовала искать через интернет- не получилось.
Спасибо.

#5 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 12 October 2009 - 13:52

Здравствуйте.Нет ли у Вас информации об объединениях добровольцев в г.Владимире?Пробовала искать через интернет- не получилось.
Спасибо.


Какая-то статья про добровольцев из Владимира

правда, сама я их не знаю

#6 Juliana2009

Juliana2009

    Участник

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 November 2009 - 16:59

Осталось пройти через КПП (проход свободный), и дальше вдоль корпусов еще минуты три в том же направлении идти пока не увидите храм, Вам туда


Я хочу приехать 8 ноября.
К кому подходить когда приеду?

#7 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 05 November 2009 - 17:05

в храме у самого входа стоит специальный человек - "встречающий" с анкетами и ждущий всех "новеньких". Вот к нему и подходить :unsure:

#8 Надюша

Надюша

    Участник

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 November 2009 - 22:33

Здравствуйте..Я тоже хочу помогать. Очень хотелось бы прийти на благословение 15 числа, но еду в Оптину Пустынь.

#9 Eugene

Eugene

    Новичок

  • Доброволец
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 November 2009 - 21:05

В воскресенье, примерно в то время, когда происходит встреча новых добровольцев, в нашем храме заканчивается панихида, и я не успеваю добраться до места встречи. Однако очень хотелось бы вступить в службу добровольцев. Что вы можете мне посоветовать?

#10 Стефанкова Настя

Стефанкова Настя

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 14 December 2009 - 17:33

Мое мнение, что в храм нужно ходить в юбке. Наш батюшка на это говорит так: "А вы видели Богородицу, чтобы она была написана на иконах в брюках?"



Не согласна с вами, вы же не на службу пойдете, а на собеседование, для этого можно сделать исключение, тем более сейчас такие морозы наступили. :)

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1 Кор. 13. 4–8)


#11 mordvinovster

mordvinovster

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 14 December 2009 - 19:36

Простите великодушно. Совсем не в свое дело лезу, но и совета в себе удержать никак не могу. Специально для таких ситуаций можно завести большой платок, которым обвязываться при входе в храм. Идея не моя, подсмотрена в монастыре Ниловой пустыни - там на входе в монастырь такие выдают.
Александр Мордвинов,
903-153-50-79

#12 Evgeniya

Evgeniya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Именины:6 января
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 14 December 2009 - 20:58

Простите великодушно. Совсем не в свое дело лезу, но и совета в себе удержать никак не могу. Специально для таких ситуаций можно завести большой платок, которым обвязываться при входе в храм. Идея не моя, подсмотрена в монастыре Ниловой пустыни - там на входе в монастырь такие выдают.


А ведь точно, я видела тоже, летом, в одном из храмов. Неплохая идея.

#13 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 15 December 2009 - 10:34

Дорогие будущие добровольцы :)

в джинсах на собеседование прийти можно :)
благословение духовника (если у вас его = духовника = нет) не обязательно.

Эта графа есть в анкете, чтобы напомнить тем, у кого духовник есть, спросить его совета об этом.
Это делается потому, что духовник обычно лучше знает все обстоятельства вашей жизни и может трезво оценить - по силам ли вам это начинание. Священник, который вас не знает, не может такой совет дать. Просто благословить, конечно, может.

Надеюсь, наступившая зима вас не испугает :)

#14 олененок2

олененок2

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 16 December 2009 - 17:50

извините, что пишу совсем не в тему, но где можно приобрести футболки друзей "Милосердия" и ленточку, просто когда мы раздавали листовки в Ашане нам выдывали футболку (с корабликом) и у некоторым ленточку. где можно ее заказать? :)
Подари частичку себя ради другого и его улыбки, пусть даже на секунду!

#15 Белова Яна

Белова Яна

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 811
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Психиатрические клиники, эндогенные больные
    Дети
    Радость
    Бродский, Цветаева
    Херувимская
    Солнце
    Когда есть до кого-то дело
    Когда с человеком можно быть собой

Отправлено 18 December 2009 - 14:29

извините, что пишу совсем не в тему, но где можно приобрести футболки друзей "Милосердия" и ленточку, просто когда мы раздавали листовки в Ашане нам выдывали футболку (с корабликом) и у некоторым ленточку. где можно ее заказать? :)


Футболку можно приобрести, связавшись со мною. 89636680236
8 9015989924
yanabelova@gmail.com
http://www.miloserdi...лова-янаs-блог/

#16 Наталия М

Наталия М

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 February 2010 - 13:31

Очень надеюсь придти на ближайшую встречу. Уже заполнила анкету, постаралась почитать материалы на сайте и форуме...Давно думала о том, как бы я смогла помогать (я сижу дома с маленьким ребенком, поэтому ограниченна во времени - могу уйти только тогда, когда муж дома). Но вот, наконец, решилась. Муж меня поддерживает и я надеюсь, что смогу помочь кому-нибудь, кто в этом нуждается...
(кстати, судя по форуму, я отношусь к группе - СЗАО - живу на Полежаевской)

#17 Juliana2009

Juliana2009

    Участник

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 February 2010 - 16:07

Если я не могу подъехать в воскресение.что делать?могу подъехать в будни после 14.00

#18 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 08 February 2010 - 16:41

в исключительных случая можно приехать в четверг - на молебен -- но только в том случае, когда после молебна - беседа с прот.Аркадием Шатовым (следите за новостями), если такой беседы нет, то мы все равно не сможем вас "принять в добровольцы", к сожалению

#19 Juliana2009

Juliana2009

    Участник

  • Доброволец
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 09 February 2010 - 15:05

Надеюсь в это воскресение смогу приехать.

#20 Lizaveta

Lizaveta

    Участник

  • Пользователи б/р
  • PipPip
  • Cообщений: 6
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 15 February 2010 - 13:13

Мне бы очень хотелось к вам присоединиться, постараюсь прийти в следующее воскресенье... Но в определенных вопросах я ничего не понимаю и не умею, в церковь пришла совсем недавно... Сможете ли вы меня принять?

#21 NatGor

NatGor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 February 2010 - 21:16

Уважаемая Марина,

Уточните, пожалуйста, можно ли прислать Вам свою заполненную анкету по электронной почте (и если да, то по какой)? К сожалению, у меня может не получиться приехать на первую встречу 28 февраля. Но очень бы хотелось начать уже какую-то возможную работу.

Заранее благодарна за любой ответ!
И с искренним уважением,
Наталия

#22 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 24 February 2010 - 10:26

Мне бы очень хотелось к вам присоединиться, постараюсь прийти в следующее воскресенье... Но в определенных вопросах я ничего не понимаю и не умею, в церковь пришла совсем недавно... Сможете ли вы меня принять?


Присоединяйтесь! мы не ставим условием обязательное знание Церковных догматов, хотя при наличии Вашего желания помочь их узнать можем :rolleyes:

#23 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 24 February 2010 - 10:27

Уважаемая Марина,

Уточните, пожалуйста, можно ли прислать Вам свою заполненную анкету по электронной почте (и если да, то по какой)? К сожалению, у меня может не получиться приехать на первую встречу 28 февраля. Но очень бы хотелось начать уже какую-то возможную работу.

Заранее благодарна за любой ответ!
И с искренним уважением,
Наталия


Нет, по интернету нельзя. Личное присутствие на первой встрече обязательно :rolleyes:

#24 Светлана2608

Светлана2608

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 February 2010 - 12:17

Добрый день!
Я живу в г.Мытищи (1 км от МКАД). Могу ли я в этом городе кому-то помочь через Вашу организацию? Желание-есть, опыта-нет.

#25 NatGor

NatGor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 February 2010 - 15:17

Нет, по интернету нельзя. Личное присутствие на первой встрече обязательно :rolleyes:




Марина, большое спасибо за ответ! Постараюсь, обязательно, приехать на встречу! Спасибо Вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных