Перейти к содержимому


Фотография

Благодарность за помощь Патриарху


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 еп. Пантелеимон

еп. Пантелеимон

    Духовник службы «МИЛОСЕРДИЕ»

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 22 April 2009 - 13:26

Дорогие добровольные помощники Святейшего Патриарха Кирилла, помогавшие ему в пасхальном поздравлении бездомных и бедных!
Вашими трудами удалось поздравить с Пасхой больше 5000 человек и вручить им подарки от Святейшего Патриарха. Без вашей помощи Патриарх не смог бы порадовать этих несчастных людей! Я очень благодарен нашему главному координатору Марине Васильевой, которая взяла на себя всю ответственность за подготовку подарков, и всем, потрудившимся в Великую Пятницу, Великую Субботу, Светлое Христово Воскресение , Светлый Понедельник и Светлый Вторник! В эти подарки вы вложили немножко вашей любви и сочувствия к бедам людей, которыми все пренебрегают, но которые, как и мы, носят образ Божий. Святейший Патриарх Кирилл сказал в интервью телеканалу «Вести»: «Мы все равны перед Богом. Это все наши человеческие игрушки – внешние и социальные отличия, богатство, одежда… Мы предстанем перед Господом такими, какие есть, и будем рядом стоять – вне зависимости от того – министр это или бомж».
Желаю вам, почаще бывать на службах в эти Светлые Дни и учиться радоваться духовно!

С любовью о Христе Воскресшем!
Всегда благодарный вам,
прот. Аркадий Шатов

#2 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 22 April 2009 - 15:22

А мне в свою очередь хочется поблагодарить ВСЕХ, кто смог выделить в эти Дни время для этого!!! Всего добровольцев было задействовано около 70 человек! :)

Некоторые приезжали со своими детьми! И порой даже очень маленькими!!! :)

Прикрепленный файл  little_girl.jpg   9.97К   238 скачиваний

Это же хорошо, что дети привыкают на примере родителей находить возможность в предпразничной суете найти время для других! :)
Ведь, мне кажется, это очень важно - понимать, что не только наши материальные блага, способности и здоровье, но и даже ВРЕМЯ - это НЕ наше, а тоже - дано Богом, а мы - только распорядители, да и то - не самые лучшие.
А вообще, коробок было ОЧЕНЬ МНОГО! :) Я думала, мы забьем все корридоры ими :) когда их вывозили - так именно это и было :) :)
Прикрепленный файл  Boxes_small.jpg   19.18К   235 скачиваний

Да и скорость сбора и формирования подарков была НЕРЕАЛЬНО большая - у меня даже фотки расплывчатые получились все!!! :)

Прикрепленный файл  speed.jpg   16.71К   254 скачиваний Прикрепленный файл  boxes2.jpg   18.15К   254 скачиваний

А вот как это выглядело при раздача подарков!
Поздравления малоимущих
Если человек хочет что-то сделать, он найдет 1000 способов, чтобы это сделать. Если нет - 1000 отговорок, чтобы этого не делать.

"... вера без дел мертва" (Иак. 2:26)

#3 Прохорова Ирина

Прохорова Ирина

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 28 April 2009 - 10:10

А я никогда не видела СТОЛЬКО булочек сразу! :))) До сих пор помню запах теплых булочек, которые мы раскладывали по коробкам. :) А еще во время этих сборов я совершенно неожиданно встретила девушку, с которой первый и последний на тот момент раз виделась на Валааме год назад - каждый раз, убеждаясь, как тесен мир, радуюсь - здорово!
И было забавно встретиться с человеком на упаковке коробок, а потом обнаружить, через неделю, в период пасхальных поздравлений, что это доброволец из моего округа! ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных