Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ - необходимы добровольцы для новых зимних проектов

ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 д.Игорь

д.Игорь

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Именины:18 июня
  • Ближайшая станция метро:Проспект Вернадского

Отправлено 05 October 2013 - 22:37

Департаментом соц.защиты населения г. Москвы организуется ряд новых социальных проектов в области помощи бездомным, осуществление которых планируется при поддержки Церкви. К таким проектам относятся мобильные пункты социальной помощи на вокзалах и палатки.

1. Мобильные пункты социальной помощи - они представляют собой автобусы, которые будут сначала днем, а затем круглосуточно дежурить на вокзалах. В автобусах бездомные смогут получить необходимую социальную помощь, теплое питание и согреться в тепле. Часть бездомных сможет поступить на временное проживание в центры социальной адаптации, куда их из автобусов доставят машины социального патруля.

2. Палатки для организации ночлега бездомных - в зимнее время палатки будут развернуты на территории трех московских центров социальной адаптации: Дмитровский, Косино и Марфино. В них при переполнении самих центров будут поступать на ночлег бездомные из мобильных пунктов социальной помощи.


Как показывает опыт, работа этих проектов спасает за зиму жизни многих людей, которые умерли бы от обморожения, не окажи им вовремя помощь.

Во всех проектах ощущается острая потребность в волонтерах!


Более подробную информацию по проектам, а также записаться Вы можете по email: bus-miloserdie@yandex.ru или по тел.: +7(905)599-00-33 - Ольга

Изображение


«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и ... все приложится вам» (Мф., 6:33)
«Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал., 6:2)
«Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё» (Лук., 10:41-42)






Темы с аналогичными тегами: ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных