Перейти к содержимому


Фотография

Браузер для внука-аутиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 30 October 2009 - 10:37

Дедушка создал браузер для внука-аутиста

Джон Лесьер занимается бизнесом в сфере разработки софта, а потому его весьма обеспокоил тот факт, что для его внука возможности компьютера по большей части абсолютно бесполезны — ребенок болен аутизмом. Опции и количество настроек ПК настолько смущали мальчишку, что тот каждый раз в сердцах бросал мышку, раздражаясь из-за невозможности понять принципы управления компьютером.

Лесьер попытался найти в Сети уже готовые разработки, которые бы смогли помочь детям, страдающих аутизмом, свободно использовать возможности Интернета, однако ничего подходящего не нашел. После этого Джон и создал "Браузер Зак" для детей с аутизмом", который он назвал в честь своего внука Заккери. Сейчас Лесьер пытается популяризировать свою разработку, предоставляя ее бесплатно всем желающим.

Невозможность найти необходимый софт для больных людей — очередное напоминание о том, что, несмотря на появление многих важных коммуникационных и образовательных программ, возможности инвалидов посещать Сеть остались во многом такими же, как и пять лет назад. "Зак" значительно упрощает процесс использования функций Интернета. Во-первых, в него встроены фильтры, которые отсеивают материалы с насилием и сексом, во-вторых, браузер предлагает спектр бесплатных веб-страниц, содержащих образовательные игры, бесплатное детские видеоролики и музыку.

Создатель браузера акцентирует на том, что большинство детского софта слишком сложно для аутистов, а потому "Зак" частично убирает лишние, по мнению Лесьера, возможности. К примеру, он отключает клавишу "Print Screen" и не реагирует на нажатие правой кнопкой мышки. В список так называемых удобств вошли необычные иконки, которые значительно больше своих нормальных собратьев.

СКАЧАТЬ ТУТ

#2 Морозов Николай

Морозов Николай

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 13 November 2009 - 22:43

Скачал. Посмотрел.
Действительно, яркие красивые картинки, карандашики звуки, музыка.

Сразу скажу, я принципиально против того, чтобы малолеток сажать за комп и приучать к виртуальной реальности, которая более яркая чем реал. Я бы раньше 10-12 лет (или для людей с отклонениями чтобы развитие хотя бы на подростка тянуло). После того, как порисует на экране карандашами вряд ли за настоящие карандаши возьмется.

На счет браузера - так что то я не понял, причем тут браузер и интернет. Просто картинки звук и рисование. Электронная игрушка - не более.

Ну и явные недостатки - нет рсского языка и после запуска программы пропадает панель задач с кнопкой ПУСК (windos XP home SP2) и до перезагрузки не появляется.

Удалиил.
PS
Для тех, кто хочет чтобы ребенок подсел на компьютер и не мешался - неплохой вариант.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных