Перейти к содержимому


Фотография

27 декабря - МОЛЕБЕН О СОЗДАНИИ СЕМЬИ и беседа: "Как встретить новое счастье в Новом году".

молебен помощь семье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 16 December 2015 - 17:44

27 декабря (воскресенье) в *17-00*
МОЛЕБЕН О СОЗДАНИИ СЕМЬИ, а после - беседа с епископом Пантелеимоном на тему "Как встретить новое счастье в Новом году".
 
"Некоторые люди ищут счастья и думают, что счастье наступит тогда, когда что-то в их жизни изменится. Действительно, когда что-то меняется – вдруг человек выиграл какую-то сумму большую в лотерею, или девушка вышла замуж, или родился долгожданный ребенок – конечно, меняется что-то, конечно, можно и нужно радоваться. Но нужно понимать, что за этим может прийти какая-то скорбь тоже, потому что все события этой земной жизни имеют двойную сторону. Есть в этом что-то хорошее, но в этом есть и что-то трудное. И есть безоблачная радость – там, над облаками – и к которой нужно быть обязательно приобщенным. У нас есть часть души, которая называется духом. И вот этот дух наш – он должен все время пребывать там, с Богом, он не должен опускаться вниз." Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. 
 
Молебен служит епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Сначала мы все вместе споем акафист Иисусу Сладчайшему (книжечки с текстом раздаются, также текст можно закачать заранее на свое электронное устройство: http://stdimitry.ru/...ebnogo-peniya-o ).
 
После службы в Елизаветинском зале состоится беседа с епископом Пантелеимоном на тему "Как встретить новое счастье в Новом году". Как и в прошлые разы, предполагается видеотрансляция в соседнем зале. 
 
Затем в трапезной можно будет попить чаю (приносите постные сладости с собой). Будем рады, если сможете помочь с уборкой после чаепития!
 
Обратите внимание, что начало молебна в 17-00! Теперь это станет обычным временем его начала.
 
На молебен можно подать записку. Записки принимаются только за присутствующих на молебне. В записке указывается свое имя (а если есть жених/невеста - то и его/ее имя). Пожертвование за записку - добровольное и посильное. Собранные деньги передаются малоимущим семьям.
 
Видеообращение еп. Пантелеимона про записки: перейти
 
Адрес: г. Москва, храм св. благоверного царевича Димитрия при 1 Градской больнице - м.Октябрьская/Шаболовская, Ленинский пр-т, д.8, к.12.
 
За новостями следите на официальной странице молебна: http://vk.com/molebenStdimitry

http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com






Темы с аналогичными тегами: молебен, помощь семье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных