Перейти к содержимому


Фотография

7 мая (сб) - общедобровольческая ЛИТУРГИЯ с еп.Пантелеимоном

Общедобровольческая Литургия встречи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 30 April 2016 - 15:52

Дорогие друзья!

В субботу на Светлой Пасхальной седице, 7 мая, приглашаем всех вас снова собраться вместе, чтобы помолиться и причаститься Святых Христовых Тайн за общедобровольческой Литургией!

Служить будут:
 

- духовник службы добровольцев - епископ ПАНТЕЛЕИМОН

- наш самый добровольческий батюшка - священник Иоанн Захаров

Где: храм царевича Димитрия (м. Октябрьская или Шаболовская, Ленинский пр-т, д.8, корп. 12) - КАРТА

Когда: 7 мая, 
7.30 - Исповедь, 8.00 - часы и Литургия

Служба вновь будет самая что ни на есть добровольческая! smile.png Мы не просто дружно соберемся на неё, но и желающие добровольцы будут петь в хоре на службе, будем вместе организовывать трапезу, и вообще все остальное - общими добровольческими силами smile.png Так что любой желающий может ещё более полноценно ощутить себя настоящим участником этого Общего Дела, а не просто зрителем.

На ектеньях во время службы будут произноситься особые прошения за добровольцев и за наших подопечных!

 


После богослужения по традиции совместная трапеза smile.png

Приносите что-нибудь к чаю wink.png

За трапезой можно будет пообщаться, поделиться последними новостями, познакомиться друг с другом, задать интересующие Вас вопросы владыке Пантелеимону, о.Иоанну, координаторам службы "Милосердие" и просто побыть в хорошей компании!
 

ePanteleimon.jpg oIZ.jpg


Приходите и приносите с собой что-нибудь к чаю, интересные вопросы Владыке и о.Иоанну и просто хорошее настроение!

Для тех, кто готовится причаститься:
 

Накануне, 6 мая (пятница) в 17.00 приглашаем вас на вечернюю службу в Знаменский храм (Ленинский, 10к5 - в 100 метрах от храма цар.Димитрия) при 1ГКБ.

Во время вечерней службы желающие могут исповедаться.

 

В Церкви есть разные традиции, касающиеся подготовки к Причастию во время сплошных седмиц, когда нет поста.

Если у Вас есть духовник, спросите у него, разрешит ли он Вам причащаться в субботу 7 мая и как Вам к этому подготовиться.

Если у Вас нет духовника, то предлагаем ориентироваться на те правила, которые отражены в документе "Об участии верных в Евхаристии"

"Особый случай в отношении практики подготовки ко святому причащению составляет Светлая седмица — неделя после праздника Пасхи Христовой. Древняя каноническая норма об обязательном участии всех верных в воскресной Евхаристии в VII веке была распространена и на Божественные литургии всех дней Светлой седмицы: «От святаго дня Воскресения Христа Бога нашего до Недели Новыя, во всю седмицу верные должны во святых церквах непрестанно упражняться во псалмех и пениях и песнех духовных, радуяся и торжествуя во Христе, и чтению Божественных Писаний внимая, и Святыми Таинами наслаждаяся. Ибо таким образом со Христом купно воскреснем, и вознесемся» (66-е правило Трулльского Собора). Из этого правила ясно следует, что миряне призываются причащаться на литургиях Светлой седмицы. Имея в виду, что на Светлой седмице Устав не предусматривает поста и что Светлой седмице предшествуют семь недель подвига Великого поста и Страстной седмицы, — следует признать соответствующей каноническому преданию сложившуюся во многих приходах Русской Православной Церкви практику, когда соблюдавшие Великий пост христиане в период Светлой седмицы приступают ко святому причащению, ограничивая пост невкушением пищи после полуночи. Аналогичная практика может быть распространена на период между Рождеством и Богоявлением. Готовящимся ко причащению в эти дни следует с особым вниманием блюсти себя от неумеренного потребления пищи и пития."

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
 

Нам очень нужны помощники, кто сможет помочь за пол часа до службы с приготовлением трапезы. Если можете - приезжайте к 7.30, будем Вам очень благодарны!

КОНТАКТЫ:
 

По вопросам звоните Наталии Сафарьян 8-909-683-53-25


http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com


#2 Сафарьян Наталия

Сафарьян Наталия

    Координатор по 1ГКБ

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Именины:8 сентября
  • Ближайшая станция метро:Перово

Отправлено 04 May 2016 - 11:19

                Дорогие друзья! 

 

           Мы так бы  хотели бы устроить праздничную Трапезу после Литургии!!! Помогите, пожалуйста!!! Просьба ко всем, может ли кто принести понемножку что-то из продуктов - сыр. оливки, конфеты, фрукты, икру кабачковую, что-то ещё вкусное. Может, кто-нибудь испечёт пироги? Может, ещё какие-то продукты принесёт? Можно рыбу солёную. Дорогие друзья, все по чуть-чуть - вот и трапеза. Сыр можно всем тоже понемножку принести. Жду писем, если что-то хотите узнать или предложить что-то из вышеперечисленного))) на трапезу. Ответственная за трапезу, координатор Наталия Сафарьян safarianne@gmail.com. 







Темы с аналогичными тегами: Общедобровольческая Литургия, встречи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных