Перейти к содержимому


Фотография

продукты, гигиену, канц. товары, обувь для многодетной семьи к 1 СЕНТЯБРЯ

многодетная семья

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Надежда Зайцева

Надежда Зайцева

    Координатор по мед.учреждениям

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 81
  • Именины:cв. муч. Надежда Римская, 30 сентября
  • Ближайшая станция метро:Тульская

Отправлено 29 August 2016 - 18:14

Дорогие добровольцы,

К 1 сент. нам надо помочь многодетной семье, мама-одиночка из Сергиева Посада. А на складе в  ММО ничего нет сейчас(( пустой склад

2-го сент. туда едет наш доброволец и заодно может привезти этой семье все необходимое, если мы купим, т.к. больше взять неоткуда :( 

ДАВАЙТЕ???) я говорила с мамой, голос у нее усталый и как бы безнадежный... удручает это все. Мне пришла в голову мысль, что если кто-то сможет как-то помогать этой семье (на зиму что-то купить еще: пуховики, обувь и проч. ), было бы здорово!


Лариса,  Сергиев Посад,  - 5 детей (24 года, взрослая, скоро родит, нужны памперсы, мать-одиночка; 16 лет - дев. в колледже, 9 лет мальчик, 7 лет дев., 4 года мальчик)

Им нужно:

продукты: растительное масло (думаю, сливочное детям тоже, не повредило бы, они его вообще не видят, наверное), макароны (побольше), сахар, чай, сладости к чаю, яйца, колбаса, сыр, молочные продукты всех видов, фрукты, овощи, сосиски, тушенка, рыбные консервы и просто мясо, рыба и т.п.

!!! На 2 нед. печенюшки и что-то для школьников 3 и 1 класс, их не будут в школе кормить завтраками первое время. 

- гигиена: памперсы для новорожденных и все для малыша, старшая дочь - тоже мать-одиночка и скоро родит (пеленки, распашонки, коляска и проч.), стиральный порошок, мыло, зубная паста, зубные щетки, шампуни.

- канц. товары: ранец для мальчика 3 класс (весь порвался), ранец для первоклашки-девочки 7 лет, ручки синие и цветные, карандаши простые и цветные, фломастеры, точилки, краски, альбомы для рисования, пластелин, разукрашки для мальчика 4 лет,,
тетради тонкие в клеточку и для 1 класса , в косую полоску

- одежда: сменка для школы - размеры 32 на мальчика и 30 - на девочку, и 28-й размер для дет. сада на мальчика 4 года. И осенняя обувь на них нужна.

Подозреваю, что еще что-то нужно , типа курток и т.п., но она уже даже и говорить не стала.

Все это можно привозить в Соц. отдел ММО, в эти дни до 2 сент. Контакт: Татьяна Пештич 8 916 115 32 18, сказать, что для семьи Толстовой Ларисы. А наш доброволец все это заберет из ММО и отвезет в Сергиев Посад.

Спасибо большое!



#2 olgasula

olgasula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Именины:24 ИЮЛЯ ОЛЬГА
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 20 July 2017 - 15:13

Добрый день, Надежда! На сегодня в каком виде нужна помощь этой семье? У меня есть вещи на девочку 10-14 лет. Кому можно отдать? В Сергиев Посад могу съездить на машине, отвезти что-л.

С уважением, Ольга.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных