Перейти к содержимому


Фотография

Приглашаю на встречу 27 мая в 13.00: ищем добровольцев — беседовать с пациентами московских больниц

миссионерство обучение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 еп. Пантелеимон

еп. Пантелеимон

    Духовник службы «МИЛОСЕРДИЕ»

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 19 May 2017 - 19:20

Дорогие друзья!
 
По данным Министерства здравоохранения ежегодно в Московских больницах проходят лечение около 2.5 миллионов человек! Большинство из них – люди крещёные и считающие себя православными христианами. К сожалению, в повседневной суете большого города они редко задумываются о вечной жизни, о вере и в большинстве своём остаются людьми нецерковными.
 
Когда же человек заболевает и попадает в больницу, он как бы вырывается из привычной среды, у него появляется свободное время, а главное — он задумывается о смысле жизни, о вечности, и у него возникают духовные вопросы. Но ответить на эти вопросы, как правило, некому.
 
В начале этого года несколько мирян и диаконов начали ходить в две московские больницы, чтобы беседовать с желающими на тему веры, Церкви и отвечать на их духовные вопросы. Как показал этот опыт — большинство людей действительно рады, когда у них появляется возможность поговорить с представителем Православной Церкви и получить ответы на интересующие их вопросы.
 
Но несколько человек не могут охватить даже малую часть больных всего в двух больницах.
 
В связи с чем, дорогие добровольцы, 27 мая (суббота) в 13.00 приглашаю всех, кто готов хотя бы один раз в две недели беседовать с пациентами одной из московских больниц, на встречу в храм св. благоверного царевича Димитрия при 1ГКБ (м. Октябрьская, Ленинский проспект, 8к12, Елизаветинский зал).
 
На этой встрече я расскажу подробнее об этом очень важном и интересном проекте, отвечу на ваши вопросы, и мы обсудим все организационные вопросы.
 
Для тех, кто нуждается в дополнительной подготовке, в июне пройдут курсы для желающих беседовать с пациентами больниц (еженедельные занятия по субботам), записаться на которые вы сможете на встрече 27 мая.
 
С любовью,
епископ Пантелеимон






Темы с аналогичными тегами: миссионерство, обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных