Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите, пожалуйста, как помочь бездомному

Помощь бездомному совет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ольга1984

Ольга1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Именины:24.07.
  • Ближайшая станция метро:Баррикадная

Отправлено 06 September 2017 - 11:41

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом!

Возле нашего дома появился бездомный, ему помогают пищей, но он весь прошлый год провел на улице, сейчас с ужасом вспоминает о морозах, мечтает устроиться на работу, дворником.

Сложность в том, что он немного неадекватен психологически, рассказывает истории о том, как работал рядом с крупными деятелями политики, и т.д., но ничего другого в его поведении неадекватного нет.

Проблема вот в чем, пока мы с родителями -  он как-то к нам прилепился, доверяет нам, мы чувствуем ответственность за него -  подкармливаем его, но очень хочется реально ему помочь, но как, в чем, не знаем. 

Может быть, есть места, вроде приюта, где он смог бы жить и работать? 

Или еще может дадите подсказки, очень прошу!

Благодарю!



#2 Маруся Л.

Маруся Л.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 06 September 2017 - 15:20

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом!

Возле нашего дома появился бездомный, ему помогают пищей, но он весь прошлый год провел на улице, сейчас с ужасом вспоминает о морозах, мечтает устроиться на работу, дворником.

Сложность в том, что он немного неадекватен психологически, рассказывает истории о том, как работал рядом с крупными деятелями политики, и т.д., но ничего другого в его поведении неадекватного нет.

Проблема вот в чем, пока мы с родителями -  он как-то к нам прилепился, доверяет нам, мы чувствуем ответственность за него -  подкармливаем его, но очень хочется реально ему помочь, но как, в чем, не знаем. 

Может быть, есть места, вроде приюта, где он смог бы жить и работать? 

Или еще может дадите подсказки, очень прошу!

Благодарю!

у милосердия есть проект "Ангар Спасения" вот ссылка http://project11932.....ws/#rec2467024

 

а еще на Киевском вокзале, в сквере, около кафе му-му (напротив) каждый день раздают ужин для таких людей в 21:00; а по средам еду раздают "Православные добровольцы"  - начало в 20:45 - с чтением акафиста Иоанну Шанхайскому и молитвами



#3 Маруся Л.

Маруся Л.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 06 September 2017 - 15:24

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом!

Возле нашего дома появился бездомный, ему помогают пищей, но он весь прошлый год провел на улице, сейчас с ужасом вспоминает о морозах, мечтает устроиться на работу, дворником.

Сложность в том, что он немного неадекватен психологически, рассказывает истории о том, как работал рядом с крупными деятелями политики, и т.д., но ничего другого в его поведении неадекватного нет.

Проблема вот в чем, пока мы с родителями -  он как-то к нам прилепился, доверяет нам, мы чувствуем ответственность за него -  подкармливаем его, но очень хочется реально ему помочь, но как, в чем, не знаем. 

Может быть, есть места, вроде приюта, где он смог бы жить и работать? 

Или еще может дадите подсказки, очень прошу!

Благодарю!

еще есть справочник бездомного с полезной информацией - но я не знаю как его сюда прикрепить - если пришлёте почту электронную - то пришлю....



#4 Sergey Zaitzev

Sergey Zaitzev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Ближайшая станция метро:Фрунзенская

Отправлено 06 September 2017 - 18:09

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом!

Возле нашего дома появился бездомный, ему помогают пищей, но он весь прошлый год провел на улице, сейчас с ужасом вспоминает о морозах, мечтает устроиться на работу, дворником.

Сложность в том, что он немного неадекватен психологически, рассказывает истории о том, как работал рядом с крупными деятелями политики, и т.д., но ничего другого в его поведении неадекватного нет.

Проблема вот в чем, пока мы с родителями -  он как-то к нам прилепился, доверяет нам, мы чувствуем ответственность за него -  подкармливаем его, но очень хочется реально ему помочь, но как, в чем, не знаем. 

Может быть, есть места, вроде приюта, где он смог бы жить и работать? 

Или еще может дадите подсказки, очень прошу!

Благодарю!

Ольга, здравствуйте, существует организация, которая называется Дом трудолюбия "Ной" (dom-noi.ru.). Там бездомные живут и работают, получая за свою работу небольшие деньги. Условия там неплохие, единственное требование - не пить. Предложите ему поехать туда, может быть, он согласится.



#5 Ольга1984

Ольга1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Именины:24.07.
  • Ближайшая станция метро:Баррикадная

Отправлено 07 September 2017 - 15:07

Спасибо огромное за подсказки, я всё предложу и надеюсь очень, что  все получится.

еще раз спасибо вам, Маруся Л. и Sergey Zaitzev!



#6 Гость_неизвестно_*

Гость_неизвестно_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2017 - 01:26

в монастырь пусть идёт на послушание



#7 Malifiscenta

Malifiscenta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Ближайшая станция метро:Курская

Отправлено 19 December 2017 - 15:07

я думаю это действительно правильно, зная некоторых людей которые по случайному и невезучему совпадению оказывались на улице изза своих даже родсственников, помощь им даже в старом свитере или тарелке супа от вас не убудет а им и приятно и благодарно



#8 ОльгаВлад

ОльгаВлад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Именины:24 07
  • Ближайшая станция метро:Баррикадная

Отправлено 02 February 2018 - 10:46

Всем добрый день! 

Снова хочу посоветоваться все о том же человеке.  Я ума не приложу, как ему  помочь человеку, а он ОЧЕНЬ нуждается в помощи.

Расклад, повторюсь, такой: мужчина средних лет, не пьет, вроде как верующий, но он,  сожалению, с психическим расстройством, в легкой, насколько я могу судить форме ( у него навязчивая идея, что он знаком с президентом и тот может помочь ему с трудоустройством). 

Есть дом "Ной", вот и выше его посоветовали в этой ветке, но вопрос у меня такой: а там принимают людей с такими вот закидонами? 

Может, есть какое-то специализированное учреждение для бездомных, но именно с психологическими расстройствами? Посоветуйте, пожалуйста!

Я и деньги готова за него платить, но очень важно, чтобы именно были там готовы принять вот такого "замороченного" человека. 

Заранее спасибо.



#9 ОткрытоеСердце

ОткрытоеСердце

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • Именины:25 января
  • Ближайшая станция метро:Живу не в Москве

Отправлено 04 March 2018 - 19:44

много полезного и интересного написано. 



#10 leshak

leshak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Ближайшая станция метро:Бабушкинская

Отправлено 10 January 2019 - 17:11

бездомным надо помогать продуктами и поступками, главное не давать деньги






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных