Перейти к содержимому


Фотография

Обращение епископа Пантелеимона к добровольцам "Милосердия"


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Евгений Левицкий

Евгений Левицкий

    Участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Именины:31.08
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 22 September 2017 - 23:59

Дорогие друзья!

Все вы знаете, что православная служба «Милосердие» переживает непростые времена. Уже в начале следующего года мы столкнемся с дефицитом средств на все наши проекты.

Сейчас мы так же, как и всегда, уповаем на милость Божию, которая и помогала нам справляться все годы существования Православной службы помощи "Милосердие". Ежемесячный дефицит службы на 2018 год составляет больше 10 миллионов рублей. Если мы не сможем покрыть этот дефицит, над некоторыми проектами нашей службы нависнет реальная угроза закрытия.

 

Поэтому мы испросили благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на то, чтобы вся служба «Милосердие» и все люди, которым небезразлична судьба наших проектов, могли собраться в главном храме нашей Церкви - Храме Христа Спасителя - и попросить Бога о помощи. Святейший Патриарх благословил меня возглавить Божественную Литургию в Храме Христа Спасителя и пригласить на нее всю службу «Милосердие» - сотрудников, добровольцев, подопечных и всех неравнодушных жителей Москвы.

Призываю вас собраться вместе на Божественную Литургию 1 октября в Храме Христа Спасителя, чтобы вместе помолиться Богу о наших подопечных, о сотрудниках, о всей службе «Милосердие» и о том, чтобы Господь не оставил нас Своей милостью. Начало исповеди в 9:00. Начало Литургии в 10:00.

Приходите с семьями, приводите родных и близких, расскажите о предстоящей Литургии вашим друзьям и знакомым. Ведь совместная искренняя молитва творит чудеса.

 

Спасибо!

Жду вас 1 октября в Храме Христа Спасителя

С любовью,

епископ Пантелеимон 

 

Дорогие друзья, также мы просим Вас оказать нам помощь в организации Божественной Литургии. Для того, чтобы мы могли рационально распределить усилия по подготовке, просим Вас заполнить анкету на участие, которая прилагается к данному письму(или которую мы перешлем Вам следующим письмом)

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных