Перейти к содержимому


Фотография

Елисеев Дмитрий (ВАО)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Евгений Аксенов

Евгений Аксенов

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 01 February 2010 - 16:34

Добровольцы ВАО просят молитв об упокоении р. Б. Димитрия, сына нашей давней подопечной.

#2 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 01 February 2010 - 16:51

Изображение

Это мы дома у Нины Георгиевны и Димы, Дима читает стихи. Пасха 2008 года

Помолитесь и о маме - Нине, очень нужна поддержка.

#3 Боброва Ольга

Боброва Ольга

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 02 February 2010 - 16:00

Наши соболезнования,будем молиться.

#4 Шатненко Ольга

Шатненко Ольга

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Дела добра, православие, любовь

Отправлено 02 February 2010 - 18:22

Упокой, Господи, ушу усобшего раба Твоего Дмитрия, и прости ему все согрешения вольные и невольные....
Наши соболезнования.
6 февраля родительская помолимся за всех.

#5 Кобяшова Анна

Кобяшова Анна

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 03 February 2010 - 16:19

Как координатор ВАО я не могу не сказать свое слово о Диме. В своей жизни я видела его всего один раз...С его мамой, Ниной Георгеевной, мы встречались намного чаще... Наша первая и последняя встреча с Димой произошла на Пасху,в 2008 году...Мы тогда приехали их поздравлять, и Дима был буквально ошарашен радостью нашего прихода- он читал стихи, огромные отрывки из «Евгения Онегина». Дима удивительно хорошо рисовал, каждому из нас он тогда подарил картину... Сейчас, вспоминая его, я с твердой уверенностью говорю, что этот человек сделал для моего ВАО очень много – он сплотил Наташу, Юлю, Женю, Олю – тех добровольцев, которые им помогают.
Помню, как Оля-доброволец, рассказывала, как Дима веселил ее, когда она пришла к ним в гости в плохом настроении. Он действительно умел развеселить.
Когда я в 18 лет стала координатором, я была ужасной трусихой... Я очень боялась психически больных людей. И когда у нас в подопечных появились Нина Георгеевна и Дима, я к своему стыду, думала: «Кого, кого послать им в помощь?!Ведь надо быть не просто добровольцем, а очень хорошим добровольцем...» Потому что Дима очень болел – он был психически болен, начинались приступы мании преследования, он становился очень беспокойным...и было страшно. Его мама, Нина Георгеевна, когда были сильные приступы, отключала телефон и оставалась одна на один с сыном.. Его поддержкой все этой время была Вера в Бога и ВСЕПОБЕЖДАЮЩАЯ материнская любовь.
В такие моменты, когда до них нельзя было дозвониться, я всегда думала: « Вот мы часто жалуемся – кто-то ноет, что нет женихов, что так хочется быть счастливым, иметь детей, семью... Но разве Нина Георгеевна не хотела этого простого человеческого счастья – чтобы Дима женился, чтобы и она возилась с внуками..Ведь Дима был здоров до 8 лет...» Все познается в сравнении. И я благодарна Богу, что с моей жизни, на моем пути, я встретила Диму...ОН НАУЧИЛ МЕНЯ НЕ БОЯТСЯ, НАУЧИЛ ЧЕТКО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ТРУДНО,ОЧЕНЬ ТУГО, НАДО ЖИТЬ!
Последний раз мы поздравляли их с Рожеством уже теперь почти месяц назад... Мы пели тропарь праздника очень-очень тихо, почти шепотом, потому что Дима был в соседней комнате, и ему было плохо. Помню, как плакала Нина Гергеевна от радости, что мы все-таки пришли (когда приступы были невыносимы – в квартиру никого не пускали) Помню, как о.Иоанн велел нам всем на цыпочках спускаться вниз к машине, а сам пошел поздравить Диму...с его последним Рождеством Христовым.
Завтра мы все соберемся, чтобы помолиться о Димином упокоении в больничном храме цар.Димитрия. Этот храм он очень любил, любил священников из этого храма, которые приходили его Причащать и исповедовать...Вечная память новопрест.р.Б.Димитрию!
Просим молитв о маме Димы, Нине Георгеевне. Ей сейчас очень тяжело. Потому что всегда тяжело хоронить своих детей...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных