Перейти к содержимому


Правила Форума добровольцев

Правила форума добровольцев




1. Общие положения



1.1 Форум добровольцев является рабочей площадкой службы добровольцев «Милосердие» (г. Москва). Форум – это инструмент, помогающий осуществлять повседневную деятельность службы, информировать добровольцев об актуальных просьбах и предстоящих событиях, отвечать на вопросы людей, желающих стать добровольцами.




1.2 Данный форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование - позже. Таким образом, на Форуме временно могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения администрации или правил форума.




1.3 Участники форума обязаны уважительно и с пониманием относиться к другим пользователям форума.




1.4 При нарушении участниками форума его правил, модераторы самостоятельно определяют степень нарушения и имеют право действовать по своему усмотрению: удалять, перемещать или редактировать сообщения и темы; выдавать предупреждения, лишать возможности писать сообщения и лишать доступа на форум.




1.5 Незнание Правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.




1.6 Администрация оставляет за собой право изменять данные правила.




2. Регистрация на форуме и статусы



2.1 Зарегистрироваться на форуме может любой пользователь интернета.




2.2 Регистрация не означает автоматического включения в число добровольцев. Чтобы стать добровольцем службы «Милосердие» необходимо прийти на первую встречу добровольцев в любое воскресенье в 11.45 в храм святого благоверного царевича Димитрия (г. Москва, Ленинский просп., д. 8, корп. 12) и пройти Школу добровольцев.




2.3 Пользователи форума, пришедшие на первую встречу и прошедшие «Школу добровольцев» имеют статус «Доброволец». Чтобы получить этот статус, напишите в теме http://www.miloserdi...hp/topic/615-1/ или отправьте личное сообщение Стефанковой Насте, указав ваши ФИО и просьбу включить вас в группу «Добровольцы».




2.4 Пользователи форума, являющиеся координаторами службы имеют статус «Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ».




2.5 Пользователи форума, работающие в различных структурах Православной службы помощи «Милосердие» и в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению имеют соответствующие статусы.




2.6 Выбор никнейма является исключительным правом пользователя форума, однако в качестве никнейма запрещается использовать оскорбительные и нецензурные слова, выражения (на любом языке), созвучные им выражения или слова/выражения, которые могут быть восприняты как нецензурные, а также бессмысленный набор букв или цифр.




3. Публикация тем и сообщений



3.1 Открывать темы в разделе «Срочные просьбы и сообщения» могут только координаторы службы «Милосердие».




3.2 Открывать темы в разделах по направлениям деятельности службы добровольцев «Милосердие» могут координаторы и их помощники.




3.3 Если Вы хотите разместить объявление о проекте или просьбе другой организации или другого добровольческого движения, для этой цели есть раздел «Другие НКО и движения».




3.4 Просьбы о помощи через форум не принимаются. Если Вам нужна помощь добровольцев, звоните по телефону нашей справочной службы 8-495-972-97-02. Это поможет координатору не пропустить Вашу просьбу и вовремя на нее отреагировать.




3.5 Частные объявления – о кошечках в хорошие руки, поиске соседа для совместной аренды квартиры, а также вакансии нянь для очаровательных деток - публикуются только в разделе «Доска частных объявлений». Достоверность информации в этих сообщениях не проверяется, администрация форума не несет ответственности за их содержание.




3.6 Если вы хотите удалить свою тему, обращайтесь к администрации форума путем личных сообщений.




3.7 ЗАПРЕЩЕНО:




3.7.1 Запрещено публиковать темы, направленные на сбор денег на любые цели. Такие темы удаляются с форума. Для денежных просьб есть раздел на основном сайте miloserdie.ru. Чтобы просьба была опубликована там, необходимо обратиться в нашу группу работы с просителями, оставив заявку по ссылке http://www.miloserdi...hp?form=request или позвонив по телефону 8-495-951-03-58.



Исключение составляют просьбы о сборе средств на нужды подопечных службы добровольцев «Милосердие», проверенные координаторами-сотрудниками.




3.7.2 На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, ненормативная лексика и т.д.




3.8 Принимая данные правила, вы соглашаетесь не публиковать любой материал, защищенный авторским правом, если авторское право не принадлежит вам.




3.9 Нарушителям правил будет закрыт доступ на форум.