Перейти к содержимому


Фотография

30 октября - конференция и фуршет. Нас приглашает межнациональный волонтерский отряд (волонтеры принесения Пояса Богородицы и Даров Волхвов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 29 October 2014 - 13:49

30 октября 2014 г. в Международном мультимедийный пресс-центр МИА "РОССИЯ СЕГОДНЯ" по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4 будет проходить Вторая Международная научно-практическая конференция "Единство в различиях" "Роль институтов гражданского общества в поддержании межнационального и межконфессионального мира в крупном мегаполисе".
 
Организатор мероприятия: Правительство Москвы (Департамент межрегиональнго сотрудничества, национальной политики и связей c религиозными организациями).
 
Межнациональный волонтерский отряд (волонтеры принесения Пояса Богородицы и Даров Волхвов) приглашает вас принять участие в экспертных сессиях данной конференции. Сбор в 11:45. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). 
 
Координатор: Александра Мехейкина, тел. 8 (962) 925-79-87, для внесения в список участников просьба направить ФИО по адресу эл. почты: aleksandrina.meheykina.94@mail.ru Будем благодарны за участие в мероприятии! 
 

 

ПРОГРАММА

Второй Международной научно-практической конференции «Единство в различиях»

 

«Роль  институтов гражданского общества в поддержании межнационального и межконфессионального мира в крупном мегаполисе»

 

30 октября   2014 года

 

Международный мультимедийный пресс-центр МИА «РОССИЯ СЕГОДНЯ»

г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4

 

10.00 – 11.00

Регистрация участников мероприятия

11.00

Открытие конференции

 

11.05

Пленарная сессия. Мировой опыт вовлечения гражданского общества в поддержание межнационального согласия в условиях активного миграционного притока. Сохранение гражданского единства в этническом разнообразии.

 

12.15

Подход к СМИ

12.15

Кофе-брейк

12.35

Экспертная сессия 1. Оружие – слово! СМИ, блогосфера, социальные сети как самый опасный источник межнациональной розни.  Опыт Москвы. Национальные и мультинациональные  культурные и медийные проекты как фактор сохранения единства народа.

12.35

Экспертная сессия 2. Экономические реалии и соблюдение разумных этнических балансов. Механизмы регулирования временного  характера пребывания привлекаемой  рабочей силы, этнического и квалификационного состава прибывающих. Разумные грани абсорбции мигрантов и способы их регулирования. 

 

12.35

Экспертная сессия 3. Системы мониторинга межнациональной напряженности в крупнейших мегаполисах мира и российских городах.

 

13.45 – 14.45

Фуршет

 


http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных