Перейти к содержимому


Фотография

Тому, кто хочет учиться росписи по дереву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 10 June 2015 - 10:25

Добрый день!

 

В Западном округе (метро Молодежная) живет наша подопечная Елена Ивановна, с которой я общаюсь уже 8 лет. Она хочет, чтобы у нее появились ученики, которых она могла бы научить расписывать матрешек, табуретки и т.п. Елена Ивановна болеет, сама уже не может рисовать, но она может объяснить словами, как и что делать. Если кто-то готов с ней пообщаться и научиться росписи, пишите в тему или в личку, я вам с ней познакомлю лично или скажу, как до нее добраться и как с ней связаться.

 

Вот мой короткий рассказ о ней в Помяннике ЗАО в 2010 г.: "Елена Ивановна – очень светлый человек. Несмотря на свою более чем семнадцатилетнюю болезнь (ревматоидный полиартрит), которая приковала ее к постели и причиняет много мук, она не унывает. Родные, врачи утратили надежду на улучшение состояние ее здоровья, но Елена Ивановна сама стала для себя доктором и уверена, что все возможно изменить, конечно, с Божьей помощью. А то, как она методично просит ей помогать в этом окружающих, заражает оптимизмом. Не все получается и не во всех находится отклик, но это заставляет ее терпеть, прощать, довольствоваться малым, придумывать новое, вспоминать старое, двигаться вперед, жить!
Вот несколько примеров задумок Елены Ивановны, которые хорошо ее характеризуют.
Как бывший педагогический работник, анализируя свое прошлое, видя настоящее, она подумала, что хорошо бы напечатать тетрадки, на обороте которых бы вместо таблицы умножения были заповеди.
Часы бодрствования Елена Ивановна проводит сидя на кровати, ее специально сажают в подушки. Она подумала, что может быть кто-то смог бы смастерить из педальной части старого детского велосипедика или старой швейной машины тренажер для ног. Частичная подвижность ног сохранена, поэтому Елене Ивановне хочется делать упражнения, которые, возможно, в ее силах. Сейчас ноги опираются на табурет.
Всем приходящим Елена Ивановна пытается передать свои знания, умения: научить вышивать, рисовать, расписывать матрешек, готовить. И у нее хорошо получается, несмотря на то, что руками она показать почти не может. Теперь я могу делать розы из атласных лент, рисовать мотивы в стиле росписи павлопосадских платков.
Вот уже почти три года мы знаем друг друга, для меня она стала не только подопечной, но и старшей подругой, хотя словесно это трудно выразить."

 


Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#2 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 29 June 2015 - 14:24

Леночка, очень интересно! Только боюсь, что я все-таки не осилю еще одно увлечение...


http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных