Перейти к содержимому


Фотография

На почту приходят письма о помощи, не знаю, как реагировать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мазанович Наташа

Мазанович Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 December 2009 - 20:03

Мне на почту уже не в-первый раз приходят письма с просьбой помочь больному ребенку. Я читала, что это может быть обман. Не знаю, как поступить в таком случае?
Вот пример письма, которое пришло сегодня.
Все наши беды начались 2 октября 2008 г... До шести лет Ниночка росла здоровым и жизнерадостным ребенком, пошла в первый класс и ровно через месяц она разбудила нас ранним утром от страшной головной боли. Вызвали скорую помощь, оказалось повышенное давление. Врачи и мы решили, что это из-за больших нагрузок в школе. Сделав укол ребенку (первый в ее жизни), "скорая" уехала, а Нина проспав весь день, вечером опять кричала от боли. Когда вечером мы снова вызвали скорую помощь, нас забрали в РДКБ, откуда по результатам анализов отправили в инфекционную больницу с подозрением на менингит. Только на следующий день КТ показала обширное кровоизлияние мозга. Срочно ночью сделали операцию, установили дренаж. И врачи и мы надеялись, что у Ниночки просто лопнул сосудик, но к сожалению, повторное обследование показало опухоль мозга, которую нужно срочно оперировать. Нас направили в институт нейрохирургии им. Рамаданова, где после операции нам поставили страшный диагноз - медуллобластома задней черепной ямки. После операции мы вернулись в Симферополь для дальнейшего лечения.. Сейчас мы проходим первый курс лучевой и химиотерапии. Сколько таких курсов будет мы еще не знаем, теперь все время надо наблюдаться в Киеве в институте нейрохирургии.

Моя Ниночка после всех операций и реанимации находится в тяжелом психологическом шоке, боится всего и всех. Она стала совершенно другим, "чужим" ребенком. Иногда так хочется прокричать: "Когда же ты вернешься к нам, Нина!?"

Очень больно смотреть на страдания своего, да и любого ребенка, тем более, когда знакома боль утраты. В 1999 г. у нас умер сыночек Олеженька в возрасте трех лет. Умер от мозговой комы (инфекции мозга).

Помогите спасти нашу Ниночку!

Такая Ниночка сейчас : всего 15 кг


Дальше прилагаются телефон и выписки врачей.

#2 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 04 December 2009 - 09:14

В таких случаях нужно направлять этих людей в одну из организаций, которые собирают деньги для помощи в таких случаях. Потому что они умеют правильно подходить к этому: проверят документы, встретятся лично, выпишут в больнице счет на имя организации и т.п.

Я обычно направляю в Комиссию - через телефон 972-97-02.
К сожалению, по опыту, мало кто из авторов этих писем потом реально туда обращается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных