Перейти к содержимому


Фотография

Помогите бабушке Нионилле уехать из Москвы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сергий Ховрино

Сергий Ховрино

    Участник

  • Пользователи б/р
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 11 May 2010 - 23:02

Прошу домашних и церковных молитв в записках о здравии
Ниониллы

Думаю ей надо уехать в Краснодарский край, где живет ее нетрудоспособный сын.
Есть ее телефон.
Вот краткий рассказ.
Давно пора создать в Москве Дом-приют милосердия и трудолюбия для нищих и бездомных без документов Возле Валаамского подворья постоянно много просящих и желающих трудится, но до сих пор в богатой Москве не могут открыть Дома Трудолюбия, как Иоанн Кронштадский. Почему?
http://www.miloserdi...=1&s=5&id=11862
Понятно что воры и грабители туда не пойдут. Хотел бы направить письмо-предложение об этом Патриарху. Потому как Господь и Божия Матерь постоянно поcылают к нам бездомных без регистрации в Москве. Последняя бабушка в крещении Неонилла. Нелля Андреевна приехала из Краснодарского края чтобы собрать милостыню для нетрудоспособного сына-инвалида из Краснодарского края. Люди забыли , что людей просящих милостыню посылает к нам сам Бог, чтобы мы имели возможность исполнить заповедь о милосердии и возлюбить ближнего, яко самого себя не словом токмо, а делом и истинною. Как правильно заметил батюшка в одной из радиопередач исторически нет ничего постыдного просить милостыню.
Есть мнение, что едут по попущению Божию и по наущению лукавого, но это не так.
А говорить , что моя хата с краю и я вас не знаю- это полное неуважение к человеку, личности, и непринятие Заповеди о любви к ближнему в причти добром самарянине, и того, что тот кто принимает странника Христа принимает.
Вопрос. Можем ли мы собрать деньги на билет, купить и отправить ее домой? Документ есть. Потому что Москва - омут страстей и беззакония. Встретил в последней недели в конце апреля возле Храма Христа Спасителя. В Перерве уже была, там все ругаются и матерятся. Зав. Вызвала и посмотрев по документам собственность не разрешила остаться. Уже давно пора жаловаться на подобные случаи в вышестоящие инстанции в Патриархию и социальную комиссию. В странах Запада этот вопрос решен. Где же православные? Она чисто православная. Предлагаю собрать на билет до Краснодарского края, где живет ее сын и помолиться за нее.
Во всяком случае, помолитесь соборно (например, на молебне св. Иоанну (Максимовичу), с батюшками и в других записках Церкви о ней
О здравии
Бездомной Ниониллы

Мы дошли с ней до Зачатьевского м-ря. Скорее всего в Московских обителях она не будет принята. За все 2-х часового общения она показала скромность и честность. По ситуации видно, что она не относится к разряду профессиональных нищих , оставила свой сотовый телефон. Можете звонить. Нионилла Нелля Андреевна 8-9672659313
Сейчас она находится не в лучшем состоянии, вокруг глаз потемнело. Надо помочь.
Мой телефон 8-9032857790
с уважением и любовью во Христе, грешный Сергий
sergiy-grad@ngs.ru

#2 mordvinovster

mordvinovster

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 12 May 2010 - 12:27

Сергий, я могу помочь с билетом. Звонил вам но, не ответили.
9031535079
Александр Мордвинов,
903-153-50-79




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных