Перейти к содержимому


Фотография

Дом для монастыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ольга136

Ольга136

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Интересы:Православный волонтер, благотворительность, паломничество, православные фильмы, чтение книг,

Отправлено 11 January 2012 - 11:59

Кунгурский Иоанно-Предтеченский женский монастырь, Пермской губернии, возник по благословлению великого подвижника земли Русской - преподобного старца Серафима Саровского. Иоанно-Предтеченский женский монастырь образован из женской общежительной общины, возникшей в 1825 г. в Кунгуре.
Закрыт женский монастырь в 1921 году.
Возрождение монастыря благословлено Священным Синодом в 2004 году.
12 мая 2005 года был создан Устав и зарегистрирована религиозная организация Иоанно- Предтеченский женский монастырь.
В июле 2009 года в монастырь пришли 9 насельниц во главе с игуменией, которые за неимением своих помещений в г. Кунгуре расположились на подвории в с. Колпашники, так как на территории монастыря до сего времени расположена зона. УТ № 389/30.
С марта 2010 года игумения Руфина с сестрами проживают в г. Кунгуре, в деревянном доме (бывший детский сад). Помещений катастрофически не хватает. Воскресная школа при монастыре располагается в подвальном классе, дети занимаются в коридорах, в трапезной. Клуб для взрослых прямо в храме между службами.
Администрация города предложила взять в аренду двухэтажное здание, рядом с монастырем, это бывшие дворянские конюшни были, затем там располагалась библиотека городской больницы, прачечная, какие то еще кабинеты. Когда на словах нам все это передали, мы собирали бабушек и шли ломать перегородки, выгребали мусор. Затем пришло письмо из управы, здание не передавать. все работы приостановились по сей день. На сегодняйший день лежит неподписанный договор между монастырем и комитетом по имуществу, что они передают это здание только на 5 лет, чтобы мы ничего не ломали, перегородки не переставляли. Здание все разрушено. Мы с батюшкой просчитали смету, сделали проект, что у нас там будет, православная библиотека, кинозал для прихожан, 2 класса воскресной школы, оранжерея, социальная столовая для бомжей, пункт приема одежды и выдачи для малоимущих. Но это все на бумаге так и осталось. Сейчас больно смотреть , все снегом замело, окна выпадывают, двери кто то выломал, которые мы вставляли. А вывод колонии неизвестно когда будет. Кому интересна наша проблема, пишите. Рада кто откликнется на нашу беду.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных