Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОГИТЕ НЕ ДАТЬ ЖИВОТНОМУ ПОГИБНУТЬ НА УЛИЦЕ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Наталья К

Наталья К

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Именины:8 сентября
  • Ближайшая станция метро:Проспект Вернадского

Отправлено 04 May 2010 - 15:17

Друзья,котика моего хотят вышвырнуть на улицу:,( он хороший,просто мои близкие его не любят :unsure: очень не хочу его никому отдавать, так как очень его люблю!!!!! но вынуждена. ВОЗЬМИТЕ его,пожалуйста!!!! в ДОБРЫЕ РУКИ!!!
2 года назад я его подобрала на улице. Он, совсем крошечный, бежал по дороге, среди машин. Чудом не задавили. До сих пор помню как он на меня посмотрел, своими испуганными глазками, когда я с дороги на землю его перенесла...весь темно-серый, грязный...
После нескольких купаний он оказался беленьким, а местами светло-коричневым...он у меня на фотке на руках.
Помогите, пожалуйста.
Любить - это находить в счастье другого своё собственное счастье...

http://vkontakte.ru/id9324069

#2 Evgeniya

Evgeniya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Именины:6 января
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 11 May 2010 - 14:57

Кто не хочет, чтоб Марсик стал бездомным? :rolleyes: Отзовитесь. :) Мне условия не позволяют его взять, я б взяла.

#3 Наталья К

Наталья К

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Именины:8 сентября
  • Ближайшая станция метро:Проспект Вернадского

Отправлено 11 May 2010 - 20:03

[attachment=321:x_b224a1ae.jpg][attachment=320:____0498.jpg]
Любить - это находить в счастье другого своё собственное счастье...

http://vkontakte.ru/id9324069

#4 Варвара

Варвара

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • Именины:17 декабря
  • Ближайшая станция метро:Улица Академика Янгеля

Отправлено 11 May 2010 - 21:05

я бы тоже взяла, но меня тогда вместе с котенком выгонят.. :rolleyes:
[Мы в ответе за тех, кого приручили[/size][/size]

#5 Евгений Аксенов

Евгений Аксенов

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 11 May 2010 - 21:13

Ромаш, попробуй может в Воскресенское отвести. Там же живут пять кошек. Помнишь Роман рассказывал как он их собирал, спасал, выхаживал. Ты его навещать сможешь.

#6 Наталья К

Наталья К

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Именины:8 сентября
  • Ближайшая станция метро:Проспект Вернадского

Отправлено 11 May 2010 - 22:32

не годится этот вариант,вчера с Ромой его обсуждали. Он там не выживет.
Любить - это находить в счастье другого своё собственное счастье...

http://vkontakte.ru/id9324069

#7 Татьяна Суючбакиева

Татьяна Суючбакиева

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Именины:25 января
  • Ближайшая станция метро:Перово
  • Интересы:Саморазвитие. Книги. Психология. Музыка. Кошки и собаки. Интернет-проекты и интернет-маркетинг. Журналистика. Копирайт. Креатив.

Отправлено 13 May 2010 - 23:56

Наталья, и Вы позволите, чтобы Вашего друга вот так вот куда-то взять и отдать??? Снимите квартиру, раз Ваши родственники не принимают Вас такой, какая Вы есть. Моя мама, когда узнала, сколько у меня денег уходит на содержание и лечение кота, трубку бросила, я живу с котом и кошкой отдельно. И я никому не позволю заставлять меня быть предательницей - как жить после этого??? Нет разницы, кого предавать - все мы Божьи твари. Наберитесь смелости и решите проблему, но не избавлением от друга, а другим способом. Не можете снять квартиру сама - снимите комнату, снимите вскладчину, есть множество вариантов! Боритесь!!! А Вы взяли и сникли!!! Этим поступком Вы часть своей души убьете, разве Вы не понимаете?? Раз компромисс, два компромисс - а там и привыкнете так жить... Такой поступок, по моему мнению, равнозначен тому же аборту - Вы предаете саму себя, живое существо, которое Вам Бог послал в свое время! Одумайтесь, ВАМ с этим долгую жизнь жить, а не Вашим родственникам, не наказывайте себя так...

#8 Евгений Аксенов

Евгений Аксенов

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 14 May 2010 - 05:16

Наталья, и Вы позволите, чтобы Вашего друга вот так вот куда-то взять и отдать??? Снимите квартиру, раз Ваши родственники не принимают Вас такой, какая Вы есть. Моя мама, когда узнала, сколько у меня денег уходит на содержание и лечение кота, трубку бросила, я живу с котом и кошкой отдельно. И я никому не позволю заставлять меня быть предательницей - как жить после этого??? Нет разницы, кого предавать - все мы Божьи твари. Наберитесь смелости и решите проблему, но не избавлением от друга, а другим способом. Не можете снять квартиру сама - снимите комнату, снимите вскладчину, есть множество вариантов! Боритесь!!! А Вы взяли и сникли!!! Этим поступком Вы часть своей души убьете, разве Вы не понимаете?? Раз компромисс, два компромисс - а там и привыкнете так жить... Такой поступок, по моему мнению, равнозначен тому же аборту - Вы предаете саму себя, живое существо, которое Вам Бог послал в свое время! Одумайтесь, ВАМ с этим долгую жизнь жить, а не Вашим родственникам, не наказывайте себя так...



Это уже перебор. Животные даны человеку в пользование как дар Божий, и кумиров из них делать нельзя. Заботиться и любить как одно из твориий Божиих. Мир в семье важнее котов. Так что искать дальше выход из ситуации думая прежде всего о людях.

#9 Evgeniya

Evgeniya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Именины:6 января
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 14 May 2010 - 16:54

Далеко не в каждую комнату могут принять вместе с животным, а квартиру снимать это дорогое удовольствие в Москве

#10 Наталья К

Наталья К

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Именины:8 сентября
  • Ближайшая станция метро:Проспект Вернадского

Отправлено 14 May 2010 - 22:28

Татьяна, Вы мне советуете уйти жить с котом, плюнув на единственного родного человека? Это ли проявление любви?

Если у Вас есть возможность жить отдельно с любимыми животными, сможете ли Вы мне помочь и приютить моего кота?
Быть может хотя бы на время...? пока буду дальше искать доброго человечка, который оставит его у себя и не вышвырнет на улицу...
Любить - это находить в счастье другого своё собственное счастье...

http://vkontakte.ru/id9324069

#11 Татьяна Суючбакиева

Татьяна Суючбакиева

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Именины:25 января
  • Ближайшая станция метро:Перово
  • Интересы:Саморазвитие. Книги. Психология. Музыка. Кошки и собаки. Интернет-проекты и интернет-маркетинг. Журналистика. Копирайт. Креатив.

Отправлено 15 May 2010 - 00:48

Животные даны человеку в пользование как дар Божий, и кумиров из них делать нельзя. Заботиться и любить как одно из твориий Божиих. Мир в семье важнее котов. Так что искать дальше выход из ситуации думая прежде всего о людях.


Что значит "даны в пользование"?? Вы сами себе противоречите, тут же называя животных даром Божьим, и рядом говоря, что они даны в пользование. Речь идет об ответственности - зачем было вообще заводить кота?? Можно было его подобрать, отмыть и передать сразу хорошим людям, чтобы не было трагедии. Я кумиров из животных не делаю, я просто о них забочусь, о тех, о ком мне выпало заботиться. И если мне из приюта достался не совсем здоровый кот - что ж мне теперь - его выкинуть на помойку или обратно сдать приют, такова Ваша логика? Любовь в душе или есть или нет, а к людям она или к человеку - не суть важно. И я не "зациклена" на животных, если Вы не заметили.

#12 Татьяна Суючбакиева

Татьяна Суючбакиева

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Именины:25 января
  • Ближайшая станция метро:Перово
  • Интересы:Саморазвитие. Книги. Психология. Музыка. Кошки и собаки. Интернет-проекты и интернет-маркетинг. Журналистика. Копирайт. Креатив.

Отправлено 15 May 2010 - 00:58

Татьяна, Вы мне советуете уйти жить с котом, плюнув на единственного родного человека? Это ли проявление любви?

Если у Вас есть возможность жить отдельно с любимыми животными, сможете ли Вы мне помочь и приютить моего кота?
Быть может хотя бы на время...? пока буду дальше искать доброго человечка, который оставит его у себя и не вышвырнет на улицу...


Наталья, я не знаю, какая у Вас ситуация в семье, Вы сами себе судья, может в будущем будете более ответственны, пройдя такой ужасный урок. Навсегда оставить не смогу, содержание двух котов обходится очень дорого, так как кормлю их правильным кормом, а это не дешево, кроме того лечу и еще долго лечить кота из приюта, да и у первой кошки есть кое-какие проблемы со здоровьем, а я пока без работы. Я могла бы взять на время, но смотрите какая проблема: кошка очень вредная, она на моего-то кота шипит регулярно и лапой машет. А кот очень здоровый, 6 кг весом. Кошкины-то выкрутасы он терпит, так как понимает, что не хозяин, а как он отнесется к новому коту, я не знаю - честно. Он однажды вздумал со мной поиграть - рука после его когтей заживала месяц. Так что это может быть чревато. Есть кошачьи передержки - люди берут их, пока котам хозяев не находят новых, но это платно, стоит 350-450 рублей сутки полный пансион, если надо могу узнать контакты. В крайнем случае можно было бы у меня попробовать, но это опасно - вредная кошка и огромный кот, смотрите сами... Можете их фотки у меня в одноклассниках посмотреть, в альбомах

#13 Татьяна Суючбакиева

Татьяна Суючбакиева

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Именины:25 января
  • Ближайшая станция метро:Перово
  • Интересы:Саморазвитие. Книги. Психология. Музыка. Кошки и собаки. Интернет-проекты и интернет-маркетинг. Журналистика. Копирайт. Креатив.

Отправлено 15 May 2010 - 01:00

а квартиру снимать это дорогое удовольствие в Москве


не такое уж это "удовольствие" - снимать квартиру в Москве))) просто так сложилась ситуация

#14 Наталья К

Наталья К

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Именины:8 сентября
  • Ближайшая станция метро:Проспект Вернадского

Отправлено 15 May 2010 - 20:06

Татьян, спасибо Вам. Но по поводу ваших размышлений...Вы действительно не знаете полной ситуации, какая была, когда я его подобрала, и не знаете, почему я сейчас вынуждена его кому-нибудь отдать. Поэтому рассуждения об ответственности и безответственности здесь не уместны.
Хотелось бы, чтобы тема не переросла в бесполезную перепалку, так что дальнейшие размышления просьба присылать как мне, так и другим в личку.
Спасибо за понимание.

Просьба большая ко всем, может сможете поспрашивать своих знакомых, знакомых знакомых и тд, может кто-то хочет себе кота, пожалеет моего и сможет взять себе...Поспрашивайте, пожалуйста, ведь это уже будет громадная помощь!!! Спасибо всем!!!!! :rolleyes:
Любить - это находить в счастье другого своё собственное счастье...

http://vkontakte.ru/id9324069

#15 Evgeniya

Evgeniya

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Именины:6 января
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 15 May 2010 - 20:44

Друзья, может быть мы помолимся за Марсика, и чтоб наш друг Натаська перестала наконец переживать за судьбу своего хвостатого друга. :rolleyes: Раз уж у нас нет никого, кто мог взять его к себе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных