Перейти к содержимому


Фотография

зарисовки по теме Роль волонтерства из Канзас-сити


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Пиминова Наталья

Пиминова Наталья

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 12 May 2010 - 06:59

дорогие друзья,
большой привет вам от нас с Ольгой Юрьевной Егоровой из города Канзас-сити - где мы находимся с группой колег из Москвы в рамках программы «Сотрудничество профессиональных объединений» по теме - Роль волонтерства в решении социальных проблем: добровольческие проекты в сфере здравоохранения и социального обслуживания населения.

8 мая 2010
наша группа приняла участие в програме Американского Красного Креста Канзас-Сити «Cause for Alarm» (Причина для тревоги).

Один раз в месяц группы волонтеров выходят в различные районы города, чтобы раздавать информацию о пожарной безопасности и средствах противопожарной сигнализации там, где это необходимо.
Цель программы – убедиться, что в каждой семье есть информация о пожарной безопасности и противопожарная сигнализация находится в рабочем состоянии с тем, чтобы уменьшить смертность от пожаров в частных и многоквартирных домах.

В 9:00 пройдя инструктаж для введения в программу и получения инструкций. мы в командах по 2 человека, вышли в малообеспеченные (бедные) районы, где раздавали брошюры с информацией о пожарной безопасности.

Прикрепленные изображения

  • P5088411.JPG
  • P5088410.JPG
  • P5088384.JPG

(916) 060 12 62   piminova@mail.ru
В этом мире есть любовь!
sos-miloserdie.ru


#2 Пиминова Наталья

Пиминова Наталья

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 12 May 2010 - 07:01

10мая 2010
наша группа посетила Центр некоммерческого лидерства Среднего Запада (The Midwest Center for Nonprofit Leadership (MCNL), который работает, чтобы увеличить эффективность некоммерческого сектора при помощи высококачественных образовательных программ, направленных на развитие местных сообществ, прикладных исследований, решения конкретных проблем и предоставления услуг.

Центр с помощью ресурсов и талантливых специалистов Университета и некоммерческого сектора решает проблемы, возникающие у некоммерческих организаций, с тем, чтобы сотрудники НКО были более подготовлены к работе в своих сообществах. Он также дает возможность руководителям некоммерческих организаций встретиться со своими коллегами, учиться друг у друга, обмениваться мнениями, поддерживать друг друга, способствуя тем самым личному, профессиональному и организационному обновлению, росту и увеличению эффективности работы.

Встреча проходила в Центре некоммерческого лидерства Среднего Запада, расположенном в Школе бизнеса Блок Университета Миссури, и была посвящена вопросам обучения волонтеров и их успешной работе в дальнейшем.
перед нашей группой выступил Дэвид Ренз - директор Центра некоммерческого лидерства Среднего Запада
Дэвид Ренз, председатель по некоммерческому лидерству Фонда Бет Смит/Миссури и директор Центра некоммерческого лидерства Среднего Запада. Он – кандидат наук в области теории организации и администрирования и магистр в области промышленных отношений. Обе степени он получил в Университете Миннесоты. Исследования Дэвида Ренза посвящены руководству и управлению в некоммерческих организациях и службах общественной помощи. Он также проводит исследования в области развития и становления некоммерческих образовательных центров на базе высших учебных заведений. Совсем недавно он участвовал в инновационной программе совместно с Университетом Западной Капской провинции в Южной Африке.

Прикрепленные изображения

  • P5108531.JPG
  • P5108527.JPG

(916) 060 12 62   piminova@mail.ru
В этом мире есть любовь!
sos-miloserdie.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных