Перейти к содержимому


Фотография

Прости меня, мама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Владимир Х

Владимир Х

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 04 September 2010 - 13:53

Часто мы произносим или слышим слова, смысл которых открывается только в крайних, критических обстоятельствах. Но это вовсе не означает их несостоятельность, просто пути наши еще не привели к тому рубежу, где сила слов, слившись с неотвратимым воздействием обстоятельств получает зримое наполнение и доказательства их истинности предстают перед нами во всей полноте и непреходящей мудрости. Для меня таким происшествием, показывающим силу молитвы матери, стал случай из моего далекого детства.
Наша семья жила тогда в Клявлинском районе и в школу надо было ходить пешком через лес в село Бор - Игар за семь километров от дома.
Однажды, ранней весной, идя домой, я заблудился. Ходил туда, сюда, кружил по лесу, но дороги не находил. Устав, присел между на опавшую листву. И задремал. Пошел снег. Он валил большими густыми хлопьями. Меня быстро засыпало с головой. Стало тепло и я заснул. Чуть позже стал замерзать, но от усталости не мог проснуться. И вот слышу мама треплет меня за плечо, настойчиво говоря:" Сынок, иди домой!". Ослушаться маму я не мог. С трудом оторвал от земли голову и поднялся. Вылез из под кучи снега. Огляделся. Никого рядом нет. Начало смеркаться...
...Домой я пришел за полночь. Мама не спала. Она ждала меня. Тогда я и услышал слова, которые осознал только позже. Она сказала: "По молитвам одного человека может спастись весь род. И еще одну фразу услышал я тогда. И тоже запомнил ее на всю оставшуюся жизнь. Она произнесла: "По молитвам матери и из гроба восстают. Оказалось, что почувствовав неладное, мама встала на молитву и закончила молиться только перед моим приходом.
Потом я не раз убеждался в силе молитвы своей матушки. Господь оберегал нашу большую семью и многих даже незнакомый людей по молитвам рабы Божией Дарьи. Теперь я понимаю, что у нее был дар - умение просить и благодарить Бога. Об этом сказал мне когда-то протоиерей Сергий Ильдияров словами Евангелия. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят",- говорил пастырь. А еще заметил, что мама живет с этой мудростью и на опыте убедилась в верности каждого слова.

Далее читайте:
http://club-vozrojde...publ/31-1-0-131
http://club-vozrojde.../forum/10-583-1
Вера, надежда и любовь!

Сайт клуба "Возрождение"
http://club-vozrojdenie.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных