Перейти к содержимому


Фотография

!Вносите сюда списки добровольцев и подопечных для МОЛЕБНОВ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 д.Игорь

д.Игорь

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Именины:18 июня
  • Ближайшая станция метро:Проспект Вернадского

Отправлено 16 February 2011 - 19:34

«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»

(Мф., 18:19-20)


Дорогие друзья координаторы по округам и по направлениям!

Поскольку эта тема практически мертва на форуме, решил, что нужно напомнить:

Все проблемы наших подопечных мы никогда не решим, но и не в этом ведь цель.
Господь послал нашей службе подопечных с их жизненными трудностями и добровольцев с их желанием помогать, чтобы и те и другие благодаря добровольческой деятельности имели возможность преумножать свою Любовь, учились терпению, состраданию и сближались с Богом.

Главное - это не все те действия, выполняемые для оказания какой-либо помощи и не сам результат в виде решённой проблемы. Решаем проблемы не мы, а Господь.
Главное - то, что каждый выносит для своей души в течении всего процесса и то, ради чего всё это делается.

По понедельникам и четвергам в 19:00 в храме цар. Димитрия проходят молебны добровольцев службы "Милосердие" об умножении любви. В понедельник служит о. Иоанн Захаров, в четверг - о. Александр Доколин.
Раз у нас есть такая прекрасная возможность, то почему бы не подкреплять нашу деятельность совместными молитвами - чтобы всё, что мы делаем было не зря и всем нам на пользу.

На координаторах лежит особая ответственность, как за своих подопечных, так и за добровольцев.

По этому приезжайте, пожалуйста, сами в храм, берите с собой списки добровольцев, подопечных и горящих просьб. Можете приносить и какие-то свои личные просьбы (о. Иоанн благословляет).

Будем вместе просить о помощи и благодарить Того, в Чьих всё руках.


«Молись и дела твои будут богоугодны и для тебя полезны и спасительны. Частая молитва, о чем бы она ни была, не останется без плода» (преп. Марк Подвижник).

Если не получается приезжать каждый раз, приходите хотя бы периодически, не стоит уповать на свои силы, без помощи Господа нашего Иисуса Христа все труды наши будут тщетны.

В любом случае, создавайте в подфоруме Молебны тему вашего округа (наподобие уже существующих) и вносите туда всех добровольцев и подопечных, о которых вы хотите, чтобы мы все вместе молились на ближайших молебнах.
Либо присылайте списки (в любом виде) на e-mail: ikoulikov@gmail.com - буду приводить к соответствующему виду, распечатывать и приносить в храм.

Только ОГРОМНАЯ просьба - регулярно (в идеале - за день-два до каждого понедельника и четверга) вносить изменения в свои списки, о болящих, о новых людях и т.д.

Если случается что-то важное и срочное (кто-то попал в больницу, у кого-то проблемы в семье и т.п.) - сразу же пишите!


Нет ничего действеннее совместной молитвы!



Храни всех Господь!


«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и ... все приложится вам» (Мф., 6:33)
«Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал., 6:2)
«Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё» (Лук., 10:41-42)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных