Перейти к содержимому


Фотография

Ищем добровольцев по всей России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Счастливый мир

Счастливый мир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 July 2011 - 10:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мы – работник Благотворительного фонда «Счастливый мир» ищем помощников, которые помогли бы в нашем непростом деле. Наш фонд 5 лет занимается сбором средств для детей с ДЦП и онкологическими заболеваниями. Люди всегда звонят нам, чтобы рассказать о своей непростой жизненной ситуации, и мы, по мере наших сил, стараемся им помочь. Но не всегда за просьбой о помощи стоит только сбор денег, кроме этого родители и близкие ищут ДРУГУЮ помощь.
В нашем фонде мы открываем проект волонтерского движения, который так и будет называться «ДРУГАЯ ПОМОЩЬ».
В болезни ребенок, его семья и близкие как бы замыкаются в тесном мирке палаты, узком кругу врачей, людей с похожими проблемами, все мысли, чувства и действия направлены на преодоление недуга, а весь остальной мир отходит на задний план. Но в реальности «другой» мир, «другие» люди, желания и потребности из «другой» жизни остаются и постоянно напоминают о себе.
Как доехать куда-то, когда все деньги уходят на лечение?
Как оставить детей на несколько часов дома, чтобы сходить в магазин, в театр, к парикмахеру или просто выспаться, когда никто не может помочь?
Как найти человека, который мог бы сделать покупки или помочь убраться дома, когда силы остаются только на то, чтобы бороться вместе с ребенком?
Вопросов еще достаточно много, но ответ, как правило, один – человек остается отрезанным в своей непростой ситуации от внешнего мира и не всегда готов попросить о помощи.
Так вот, мы ищем тех, кто может помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации, совсем ДРУГОЙ ПОМОЩЬЮ. Эта помощь может занимать не более трех-четырех часов, но дарить силы и уверенность в окружающих на долгие года вперед.
Кроме этого мы сами просим Вас о помощи для внутренней работы фонда:
1. Нам нужны люди, которые могли бы дарить свое время работой в интернете – заполнение страничек в социальных сетях.
2. Нам нужны люди, которые могли бы помочь с транспортом, иногда нужно отвезти продукты или материалы для больниц.
3. Нам нужны люди, которые могли бы помогать проводить и организовывать благотворительные мероприятия.

Любая помощь, предложенная Вами, может быть полезна, прежде всего, детям их родителям и, безусловно, нам. Мы благодарны Вам за то, что прочитали это обращение, за то, что задумались, за то, что предложили помощь.

Наше обращение содержит в себе все направления этого раздела форума. Поэтому мы не знаем, где его лучше расположить. Откликнитесь, окажите свою помощь. Куратор проекта Камилла psycolog@hworldfund.ru

Удачи Вам.
Сотрудники фонда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных