Перейти к содержимому


Фотография

памяти Мацак Нины Михайловны (ВАО)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Кобяшова Анна

Кобяшова Анна

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 15 September 2011 - 15:55

9 сентября умерла наша давняя-давняя подопечная, Мацак Нина Михайловна. Она была очень старенькой, слабенькой в силу своих болезней, но тихой, мирной. Когда я стала координировать ВАО, она стала 3 по счету нашей подопечной. Очень сложно осознавать, что здесь на земле ее больше нет с нами...
И события все живы, и слышен ее голос :" Анечка,спасииибо ( она всегда как-то по-особому тянула это слово) за Галечку ( это ее доброволец), я Вам ( всегда на вы) так благодарна!" До сих пор не поняла, за что...Мы ее в шутку прозвали "наши бутерброды", потому что к каждому нашему приезду она неизменно готовила маленький фуршет.
Ничего не не прибавить, не убавить...Просто тишина, а в голове все - до единого моменты, связанные с ней. Я даже ее телефон наизусть помнила, хотя у нас в округе их 26 человек...Потому что она была такая одна. Сейчас понимаешь, как ценен человек, КАЖДЫЙ!
Ее очень любили добровольцы, с ее первым добровольцем- Чисталевой Валентиной Борисовной у нее сложились душевные, можно сказать родственные отношения. И даже когда Валентина не смогла дальше помогать ей как доброволец, Нина Михайловна всегда ждала ее, неизменно при нашем с ней разговоре по телефону называла ее исключительно Валечкой, была в курсе всех ее проблем, переживала о ней. Поэтому я решила собрать лоскутки воспоминаний о нашей Нине Михаловне, чтобы память о ней жила. Пусть они самые крохотные, но они самые теплые, от сердца. Вечная память вам, наша дорогая Нина Михайловна! Спасибо, что вошли в жизнь каждого из нас своими тихими, маленькими шажками, и озарили ее Светом Любви!

Ромашкина Наташа :
она читала нам стихи по памяти и описывала подробно картины...
она всегда скромно отказывалась от дополнительной помощи, и очень ждала в гости...
как теперь понимаешь, что выделить несколько часов вполне реально, чтобы повидаться... но порой и на это не способен(( есть о чем задуматься...

Аксенов Женя:
она всегда было очень обходительной, тактичной и нетребовательной. Удивительный человек.

Чисталева В.Б:
К ней я пришла 5 лет назад, весной 2006 года. С первой же встречи увидела очень приветливую, мягкую, улыбчивую женщину. Никогда не отпускала без угощения. Относилась ко мне и моему сыну Илье с материнской теплотой. Всегда была жизнерадостной, общительной, любила, когда к ней приходили в гости. Могу с уверенностью сказать, что Нина Михайловна являлось для меня примером того, как надо проживать старость.


[/u]
x_1ceb4741.jpg

x_cfa08e63.jpg

x_fd9bbf2d.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных