Перейти к содержимому


Коротко о главном!


Подфорумы

Кто мы?

Служба добровольцев объединила тех, кто безвозмездно помогает в свободное время одиноким пожилым людям на дому и в больницах, инвалидам, многодетным семьям, восполняет недостаток общения сирот из детских домов и интернатов, спасает бездомных, замерзающих зимой на московских улицах.

Сейчас в службе более 1500 добровольцев. Добровольцы занимаются с детьми (в том числе, с инвалидами) в детских домах, интернатах и больницах, помогают многодетным семьям, а также - дома и в больнице - одиноким пожилым людям, инвалидам, ВИЧ-инфицированным. Кроме того, зимой добровольцы спасают бездомных от переохлаждения. Добровольцы помогают службе «Милосердие» в проведении благотворительных акций и концертов. Работает даже добровольческая «группа ремонтов»: делает ремонты нуждающимся, живущим в невыносимых условиях. Добровольцы-автомобилисты незаменимы, когда необходимо перевезти кого-либо из подопечных: например, ребенка или инвалида в поликлинику, больницу, храм, перевозят вещи и т.д.

Присоединиться к добровольцам

Присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся, можно, посетив встречу новых добровольцев. Встречи проходят каждое воскресенье в 11.45 в храме св. блгв. цар. Димитрия при Первой Градской больнице (г. Москва, Ленинский просп., д. 8, корп. 12)

  • 20074 Переходов

Как стать добровольцем?

Даты ближайших встреч, место встречи, анкета добровольца, часто задаваемые вопросы

  • 2 Тем
  • 350 Ответов
Как стать добровольцем - последнее сообщение от Денис Покидышев

Слово духовника


  1. Архив

Обращения, просьбы, важная информация от духовника службы - Епископа Пантелеимона

  • 50 Тем
  • 158 Ответов
Великие Часы 4 января. Гото... - последнее сообщение от еп. Пантелеимон

Кто мы?

Краткая история, направления, фотографии координаторов

  • 7 Тем
  • 79 Ответов
Служба добровольцев в перво... - последнее сообщение от ОткрытоеСердце