Перейти к содержимому


Фотография

молодежь и политика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 So4

So4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 June 2009 - 13:17

День добрый,

Я студент, увлекаюсь политикой, не так давно являюсь членом одного популярного движения. Вроде как проникся идеей, друзья мои все тут, время вместе проводим, и не за компом, как раньше - сутками, а занимаясь любимым делом. Получаем новый жизненный опыт что ли. Однако последнее время я стал задумываться – стоит ли все оно того. Времени потрачено куча – отдачи нуль. Наши руководители обещают горы свернуть(ну как обычно), а в итоге получаются лишь какие-то поползновения улитки. Масло в огонь подлила статья, которую сегодня прочел на правоохранительном портале http://02.ru/blogposts/post_141 там как раз об одном молодом человеке, примкнувшем к молодежному крылу некоей партии, он пишет : «… Молодежные крылья это бесплатная рабочая сила для партии. Изредка им платят, для поддержания так сказать боевого духа. В зависимости от популярности партии и идёт градация оплаты молодёжи. Там, где денег нет совсем «в бой идут одни старики»...» .Как то мне это все напоминает нашу действительность – энтузиазма много, а толка мало. Хотя может я и не прав.. просто боюсь разочароваться в деле последних лет 3х

#2 Васильева Марина

Васильева Марина

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:https://www.facebook.com/VasilievaMarina

Отправлено 26 June 2009 - 13:43

Однако последнее время я стал задумываться – стоит ли все оно того. Времени потрачено куча – отдачи нуль.


Это мое лично мнение. Оно может не совпадать ни с чьим другим, но, по-моему, вам пора к нам присоединяться :lol:

Мне кажется, что "стоит" только то, что способствует умножению любви в мире. Это единственное, что останется с нами навсегда.

Вряд ли лет в 80 я буду вспоминать о том, как удачно или неудачно написала бумажку...
а вот как ребенок-инвалид улыбнулся, получив возможность подержать в ладошке одуванчик или почувстовать запах весенненго ветра - я вспомню.
А также вспомню, как плачут от радости наши бабушки, когда мы приезжаем поздравлять их с Праздниками. Плачут потому, что вот -были одиноки, а теперь - у них есть мы, были никому не нужны - а теперь - о них заботятся, находят врачей, стараются их порадовать и поддержать, приносят цветы "просто так", потому что любят их.

а политика?...наверное, работать можно везде, вот только душевные силы не стоит распылять.

#3 alexnv

alexnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 July 2009 - 14:45

ИзображениеКакие могут быть разочарования, если занимаетесь любимым делом? Не видите материальной отдачи от этого любимого дела - найдите ещё одно любимое дело, которое может принести хлеб насущный. Не падайте духом!

С уважением,


Александр

#4 Морозов Николай

Морозов Николай

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 25 August 2009 - 07:25

Политика - это управление людьми, поэтому даже бесплатный опыт работы в политической партии может пригодиться вам не только в дальнейшей работе но и по жизни. Если вы будите занимать руководящие должности - вам придется мотивировать сотрудников работать за маленькую зарплату - самое время вспомнить как вас мотивировали работать бесплатно. Если вы не будите руководящим работникам - то вы сможите отмечать приемы которыми вас мотивируют работать за низкую оплату и принимать адекватные действия (например искать другую работу или требовать повышения зарплаты). Что касается интриг, неблагодарности - то партия - это не гарант справедливости, а просто коллектив в котором каждый занимает свое место. Отторгнутые одной партией могут успешно перейти в другую и там быть оценеными по заслугам (на то и многопартийность) а то и в бизнес.
Что касается политических идей - то они не идут ни в какое сравнение с идеями религиозными и идеей милосердия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных