Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс молодежных социальных добровольческих проектов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nino

Nino

    Координатор УчКом

  • Учебный коммитет
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 01 April 2011 - 23:16

Конкурс молодежных социальных добровольческих проектов (далее – Конкурс) проводится Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного среди учащейся и работающей молодежи.

Миссия Конкурса: поддержка молодежной добровольческой самоорганизации, направленной на социально значимые цели.

На рассмотрение жюри представляются молодежные добровольческие социальные проекты. Инициаторами и участниками проекта должны быть молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Участие в проекте должно быть исключительно добровольным, т.е. сознательным и свободным. Проект должен быть направлен на решение социально значимых задач.

Подробная информация о Конкурсе на сайте Фонда Андрея Первозванного

В Конкурсе могут участвовать предлагаемые к реализации и уже реализующиеся проекты в четырех основных сферах:
Организация различных форм социального попечения
На рассмотрение в данной номинации принимаются проекты, объединяющие молодежь в рамках помощи таким нуждающимся группам населения, как многодетные семьи, беременные женщины и молодые мамы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, сироты, инвалиды и др.

Срок представления проектов для рассмотрения – до 6 мая 2011 года.

Адрес оргкомитета:
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 35, Оргкомитет Конкурса молодежных социальных добровольческих проектов, e-mail: molkonkurs@cnsr.ru Тел.: (495) 775-65-92, доб. 1052, 1069).

При отборе лучших проектов, представленных на Конкурс, жюри будет оценивать актуальность проекта, перспективы его реализации (с учетом уже имеющегося у авторов и участников опыта), эффективность проекта с учетом соотношения финансовых и организационных затрат и конечных результатов проекта.

В июле 2011 победители Конкурса будут приглашены на Летний сбор победителей Конкурса молодежных социальных добровольческих проектов.

Предыдущие Молодежные Форумы, организованные Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного, прошли на озере Байкал и в Горном Алтае.

Проезд до места проведения сбора будет оплачен авторам трех лучших проектов в каждой из номинаций Конкурса, остальным победителями будут предоставлены проживание, питание и образовательная программа в месте проведения сбора.

Источник: Фонд Андрея Первозванного

Нина Гарбузова,
координатор Учебного комитета

e-mail: ngarbuzova@gmail.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных