Перейти к содержимому


Фотография

р.Б. Надежда (ЗАО; +07.08.2011), р.Б. Геннадий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 07 August 2011 - 23:52

Сегодня (ночью 07.08.2011) Господь призвал к себе еще одну нашу подопечную бабушку, Надежду Ивановну Шишкину. Баба Надя была нашей подопечной всего две недели, мы помогали ей с гигиеническими процедурами.
У нее был рак, операция в начале июня не помогла. Надежда Ивановна угасала на глазах. Память о том, как она в один из первых дней протянула ко мне руки, я наклонилась, и она меня поцеловала в щеку и сказала: "Спасибо", останется со мной на столько, насколько позволит Господь. Она испытывала сильные боли, почти перестала говорить, но активно что-то показывала руками, ворочалась. В знак благодарности баба Надя как-то показала знак рукой: "класно" (кулак с поднятым большим пальцем). Такие моменты стоят многого.
Ее муж, дедушка 88 лет, Геннадий Моисеевич переставал узнавать свою Наденьку: она похудела, почти не ела, он считал, что она уже ничего не понимает. Я говорила, что она у нас все понимает, просто устала, истощена, обращаясь к ней. На что нам баба Надя отчетливо сказала: "Не думайте, что я сумасшедшая". Дедушка героически ухаживал за ней, кормил, не спал ночами, вызывал скорые, врачей, обратился к нам. И все ради нее. Вот так Господь дает силы, когда их нет. Для меня это был очередной урок любви, урок семейных отношений, урок общения с уходящим поколением (Геннадий Моисеевич - инвалид ВОв, хороший человек и настоящий мужчина; прошу молитв об его здравии).

Прошу молитв об упокоении р.Б. Надежды.
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#2 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 12 September 2011 - 21:01

15 сентября (четверг) по бабушке Наде будет 40 дней. Прошу помолиться об ее упокоении.

А совсем скоро они с дедушкой бы отпраздновали 50-летие совместной жизни (золотую свадьбу).
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#3 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 07 August 2012 - 08:42

Сегодня год со дня смерти бабушки Надежды. Прошу молитв о ней.
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#4 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 22 May 2014 - 08:54

В прошлом году Господь призвал к себе и р.Б. Геннадия, мужа бабушки Нади. Прошу молитв об его упокоении.
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных