Перейти к содержимому


Фотография

9 февраля идем на "Русь уходящая"


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Пиминова Наталья

Пиминова Наталья

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:

Отправлено 05 February 2014 - 12:02

9 февраля идем на выставку -

Павел Корин. Реквием. К истории «Руси уходящей»

в Музее - Третьяковская галерея на Крымском Валу (Крымский Вал, 10 м. Парк культуры).

Встречаемся у касс в 15ч. Присоединяйтесь!

_______

о. Пимен (Хмелевский) был наместником Лавры во времена моего инспекторства. Это был очень остроумный, очень интересный человек. Ему принадлежит одна из замечательных острот. Это было, наверное, году в 1954, не позже. В Академии художеств была выставка Корина. Были выставлены <175> подлинники его полотен «Русь уходящая». [86] Патриарх сказал: «Сейчас много народу, так что вы сходите, посмотрите, а потом, когда закроется, я тоже схожу. А пока вы мне все расскажете». Он, действительно, очень хотел посмотреть. И мы пошли. Леня Остапов был еще в мирском, я — в рясе, а у Пимена был уже крест. Ходим мы, смотрим, а за нами — целый хвост народу: «Вон, «Уходящая Русь» ходит!» — слышится за спиной. Потом мы спускаемся по лестнице: «Ну, «Уходящая Русь» уходит!» Мы надеваем рясы в гардеробе, а там, с балкона смотрят: «”Уходящая Русь» совсем ушла!» Тут Пимен поднимает голову и громко говорит: «А мы еще вернемся!» В ответ раздался несмолкаемый хохот и — аплодисменты.
Русь уходящая. Рассказы митрополита Питирима
http://predanie.ru/l...ook/read/74555/

(916) 060 12 62   piminova@mail.ru
В этом мире есть любовь!
sos-miloserdie.ru


#2 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 07 February 2014 - 20:02

Отличная идея!
http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных