Перейти к содержимому


Фотография

Помощь семье, слепнет ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Евгения Дубова

Евгения Дубова

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1064

Отправлено 21 March 2016 - 16:57

Дорогие наши друзья, я не раз писала о семье,где двое детей, Мама Лена, её мама и сестра инвалид.
Совсем практически нет помощи им, очень тяжело.
Лена с Артемкой в пятницу ездила в Москву в клинику Гельмгольца, там подбирали очки, так как у старых оправа сломалась и линзы затерлись и как оказалось нужно менять очки каждый год, тк глазик растет, а они уже с августа 2014 носят.
Вот предыстория семьи :
Проживали в городе Харцызске Донецкой обл. Артемке тогда не было 3 лет. Решили оформляться в сад и обходили всех врачей, придя к офтальмологу Лене сказали, что у сына катаракта, но в городке нет спец оборудования, направили в Донецк. Никуда не смогли поехать, тк там начинались боевые действия. Вскоре пришлось покинуть город и приехать в Москву.(по благословению батюшки). Денег хватило только на дорогу. Приехавши Лена сразу устроилась на работу, что бы обеспечивать детей Настену и Артемку, маму пенсионного возраста и сестру инвалида детства с диагнозом эппилепсия. Лена с Артемкой помчалась по всем клиникам и диагностикам. Врачи поставили точный диагноз - двухсторонняя катаракта и вывод- срочная операция на двух глазках. Артемке сделали операцию на левом глазике по замене хрусталика, обещали хороший результат по зрению, но в итоге ребенок уже второй год видит на левый глаз 10% из ста( первую строчку). К каким докторам Лена только не обращалась, в каких клиниках не была, исправить ошибку врачи не берутся, так как есть большой риск ослепнуть. Назначили курсы лазерной терапии, которые для семьи очень дороги и на которые нужны постоянно денежные средства, сейчас еще необходимы пара новых очков, одни для постоянного ношения, другие для близи .

Семья будет рада любой помощи! Живут в Раменском, неоднократно к ним ездили,люди не пьющие,уставшие и очень хотят домой!
Дай Бог что малыш не ослеп,в таком маленьком возрасте и такой серьезный диагноз!
Если Вы сможете откликнуться,или вдруг отправить посылку, или заказать для семьи продуктов ,пожалуйста,напишите.
Так же можно позвонить мне
89030033875
Написать в ват сап
На почту janet257@yandex.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных