Перейти к содержимому


Фотография

Помощь р.Б. Фотинии победить рак

рак

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 21 May 2014 - 09:16

Добрый день, дорогие добровольцы и посетители форума! У нашей родственницы Светланы Мыльцевой недавно диагностировали рак левой молочной железы, множественные метастазы в костной ткани. Сейчас она проходит курсы химиотерапии в Израиле. Светлане 36 лет, она замужем, у нее есть старший сын Валера и грудная дочурка Маша. Первые курсы химиотерапии прошли хорошо. В соцсети "Вконтакте" создана группа помощи Светлане Мыльцевой. Прошу Ваших молитв о р.Б. Фотинии и ее семье! С уважением, Лена Марьина (Есина)
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#2 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 22 May 2014 - 08:59

Вчера Света написала в группе: "Сегодня прошла очередной курс химиотерапии, химию заменили на более агрессивную, поэтому в итоге жду лучший результат. Схема лечения новым лекарством 1,8 дни недели с перерывом 3 недели. Смогу ездить домой, ура!".
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#3 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 02 June 2014 - 14:47

Добрый день!
Света продолжает борьбу с заболеванием, держится умничкой!
28 мая Света написала: "Вчера мне установили инфузионный порт для последующих сеансов химиотерапии. Это сохранит мои вены, которые попрятались после прошедших курсов. Это была малоинвазивная хирургическая операция под местным наркозом под контролем МРТ. Честно говоря, я немного боялась, но в результате я в восторге, от того, как все это проходило.
До операции у меня взяли кровь, померили давление и температуру. Наркоз я могла выбирать сама, общий не люблю, поэтому выбрала местный. Во время операции доктор общался со мной на английском языке, объяснял свои действия, и предупреждал о том что я могу чувствовать в тот или иной момент. Ко мне были присоединены пара датчиков - периодически измерялось давление и контролировалась работа сердца, я могла видеть на экране монитора свои показания и была спокойна, как танк)) После операции мне предложили перекусить - ланч-бокс и чашечка горячего кофе, затем рассказали все о моем новом устройстве, как за ним ухаживать и т.д.) потом меня перевели в другое отделение, где очень внимательная медсестра справлялась о моем самочувствии, снова померила давление, она настолько вежливо общалась со мной, проявила столько доброты и участия, просто удивительно, что так бывает)) Конечно, для меня процедура стоила дорого, но для граждан Израиля это все бесплатно, а отношение ко всем абсолютно одинаковое. Через 40 минут после операции я уехала домой. В общем, здесь операции делать совсем не страшно))".
29 мая: "Сегодня получила двойную дозу таксола. Это 6-ой курс химиотерапии, в т.ч. второй с таксолом. Чувствую себя плоховато, но это временно! Через пару дней буду снова, как огурец!".
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#4 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 09 June 2014 - 13:38

Вчера Света написала: "Сегодня прошла 7-й курс химии, третий таксол, вливали в новоиспеченный порт, колоть также неприятно, как и в вену. Всю прошедшую неделю чувствовала себя плохо. Оказалось, что низкий уровень лейкоцитов, сегодня назначили уколы, стимулирующие костный мозг вырабатывать лейкоциты, в результате повышается иммунитет, но будут болеть все кости. Снова я бледно-желто-зеленая после химии, волос еще немного осталось, вначале думала побрею, но по опыту других узнала, что «пеньки» неприятно колят кожу, когда выпадают, поэтому буду ходить до последнего с тремя волосинами :-) Всем большой привет и с праздником!!!".
Прошу Ваших молитв!
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#5 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 16 June 2014 - 08:42

Новая весточка от Светланы (15.06.2014): "Прошла 8-ой курс химиотерапии Перджета+Герцептин+Таксол. После уколов кровь восстановилась, результат компьютерной томографии головы хороший, без патологий и очагов. Теперь через 2 недели планируется исследование ПЭТ-КТ всего организма, в зависимости от результата доктор будет планировать дальнейшее лечение. Сегодня после капельницы чувствую слабость и головокружение, пью много воды, как положено)".
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#6 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 26 June 2014 - 12:32

Света держится умничкой: "Всем привет! 22 июня прошел 9 курс химиотерапии - только таксол) Получаю удовольствие от лечения здесь, а вернее от внимания, искреннего интереса и заботы окружающих - персонала, волонтеров, пациентов, все они тепло улыбаются, интересуются самочувствием, говорят слова поддержки, столько бескорыстной доброты, сострадания, и это абсолютно чужие люди, разные языки, разные национальности, и только одна беда на всех. Очень много волонтеров, те кто уже вылечился, или еще лечится, они поддерживают пациентов во время капельниц - занимают едой, физическими упражнениями, рисованием) в общем, небольшое лирическое отступление о хорошем))) На четверг на 10-00 назначено исследование ПЭТ-КТ с контрастным веществом, до исследования 6 часов нельзя ни есть, ни пить, за день до исследования никакой физической нагрузки." Спасибо всем за молитвы!
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#7 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 03 July 2014 - 10:00

Позавчера Света написала: "29.06. получила очередной курс химии, 10-й. Химия пошла хорошо, чувствовала легкое алкогольное опьянение в процессе вливания, на следующий день, соответственно, чувствовала тяжесть в голове) 30.06. была консультация у доктора на предмет дальнейшего плана лечения. По результатам ПЭТ-КТ есть улучшения, меньше стало метастаз в костях и лимфоузлах, очаг улучшился незначительно, но улучшения есть! Принято решение продолжать лечение 1 раз в 3 недели, чтобы можно было ездить домой, препараты те же - Perjeta, Herceptin, Taxol. Таксол будут вводить в 2 раза увеличенной дозе, врач предупредила, что буду себя чувствовать хуже, чем обычно. Хииотерапия продлится до 17 августа, потом снова ПЭТ-КТ." Прошу Ваших молитв!
Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#8 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 07 July 2014 - 19:47

Сегодня Светочка написала в группе: "Позади очередной курс химиотерапии, perjeta, herceptin, taxol*2. Состояние после капельницы похоже на непонятное опьянение, не как в прошлый раз..., круче, в течение 5 часов было весело) смеялась от всего, что движется) потом началась неприятная побочка, стало не совсем весело. Вот, например, из неприятной побочки "налицо" - экзема на пальцах рук и локтях, никогда раньше не было ничего подобного, еще проблема с ногтями...от таксола они иногда выпадают...пока лечу воспаление. Это только часть того, что видно снаружи...) Кстати, выпадение волос - это самая безобидная побочка!!! В общем, не буду описывать все прелести жизни после химии)) их намного больше, чем можно представить, жаль, что другими путями эта болезнь не лечится! А теперь о хорошем, еду домой 8 июля, побуду 4 дня в Москве, а потом в Смоленск на 12 дней, очень-очень за всеми соскучилась! Следующий курс химиотерапии 27 июля".


Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#9 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 17 September 2014 - 19:15

р.Б. Фотиния продолжает борьбу с болезнью. Метастазы не находят, опухоль в груди уменьшилась, впереди курсы гормоно- и радиотерапии.

Спасибо "Милосердию" за организацию сбора средств на продолжение лечения Светы, за публикацию статьи о ней.

Спасибо за молитвы и иную помощь!!!


Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#10 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 10 June 2015 - 10:00

Добрый день!

Всем спасибо за помощь! Светлана продолжает лечение. Динамика положительная.

Слава Богу!


Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))

#11 Елка

Елка

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Именины:2 июня
  • Ближайшая станция метро:Юго-Западная

Отправлено 27 April 2016 - 11:26

Извините, что давно не писала. Слава Богу, рак побежден, пройден и поддерживающий курс для избежания рецидива. Всем спасибо за молитвы и помощь!


Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили! (из записей Императрицы Александры Федоровны).
Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое (архиепископ Лука Крымский (Войно-Ясенецкий))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных