Перейти к содержимому


Фотография

Курсы для тех, кто хочет делиться радостью Православной веры с другими!

миссия Великая Суббота Владыка Пантелеимон катехизация обучение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 д.Игорь

д.Игорь

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Именины:18 июня
  • Ближайшая станция метро:Проспект Вернадского

Отправлено 19 February 2017 - 20:54

Есть один день в году, когда множество людей устремляется в православные храмы. 
 
В Великую Субботу (накануне Пасхи) люди приходят в церковь, чтобы освятить пасхальные куличи и яйца. В этот день, 15 апреля, в Православных храмах будет очень много дорогих гостей! Наша с Вами задача – встретить их так, чтобы им захотелось приходить в храм чаще, чем раз в году!
 
Как приобщить этих людей к радости нашей жизни во Христе?
 
Как явить им эту радость?
 
Как рассказать, что душа освящается в храме не только окроплением святой водой и вкушением пасхальных снедей, но в первую очередь участием в церковных Таинствах?
 
 
Для всех желающих помочь в Великую Субботу встречать в московских храмах приходящих людей будут проведены краткие подготовительные курсы. 
 
 
6 интересных еженедельных встреч по субботам с 4 марта по 8 апреля,
на которых владыка Пантелеимон и опытные батюшки расскажут о самом важном, что необходимо знать человеку, который хочет делиться радостью Православной веры с другими людьми.
 
 
После занятий у всех участников будет возможность принять участие в миссионерской работе в храмах Восточного округа г. Москвы в Великую субботу (15 апреля).
 
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ! Еще больше она нужна людям, которые придут в этот день в храмы.
 
 
Откроет курсы 4 марта В 14.00 епископ Орехово-Зуевский ПАНТЕЛЕИМОН.
 
 
Желающих принять участие в курсах просим зарегистрироваться
 
 
Адрес: Ленинский пр-т, 8к12 (м.Октябрьская) – храм св. благ. цар. Димитрия при 1ГКБ, Елизаветинский зал (2 этаж, проход через храм)
 
_________________________________________________
 
ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ:
 

Занятие №1 – 4 марта:

 

14.00 – 14.50: Вводная встреча. О курсах: программы, цели, ожидания, орг.вопросы.

                          ведущий: епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон

 

15.00 – 16.20: Основы Православного вероучения. Тема №1: «Что мы знаем о Боге?»

                          ведущий: диакон Михаил Голубков

 

 

Занятие №2 – 11 марта:

 

14.00 – 15.15: Основы Православного вероучения. Тема №2: «Для чего Бог сотворил Мир и Человека?»

                          ведущий: диакон Михаил Голубков

 

15.30 – 16.30: «Евангелие. Вводная беседа. Трудные места»

                          ведущий: священник Николай Петров

 

 

Занятие №3 – 18 марта:

 

14.00 – 15.15: Основы Православного вероучения. Тема №3: «Почему Бог допустил грехопадение Человека?»

                          ведущий: диакон Михаил Голубков

 

15.30 – 16.30: Миссионерское искусство. «Типичные вопросы, задаваемые невоцерковлёнными людьми на миссионерских встречах».

                          ведущий: протоиерей Андрей Близнюк

 

 

Занятие №4 – 25 марта:

 

14.00 – 15.15: Основы Православного вероучения. Тема №4: «Зачем Бог стал человеком? Крестная Жертва Спасителя»

                          ведущий: диакон Михаил Голубков

 

15.30 – 16.30: Миссионерское искусство. Тема №3 «Секты Москвы».

                          ведущий: протоиерей Лев Семёнов

 

Занятие №5 – 1 апреля:

 

14.00 – 15.15: Основы Православного вероучения. Тема №5: «Церковь. Почему спасение возможно только в Церкви? Зачем нужны Таинства?»

                          ведущий: диакон Михаил Голубков

 

15.30 – 16.30: «Евангельские события Страстей Господних и Светлого Христова Воскресения»

                          ведущий: священник Николай Петров

 

Финальная встреча-собеседование с епископом Пантелеимоном – 2 апреля (воскресенье):

 

14.00 – 14.45: Заключительная беседа с епископом Пантелеимоном. Напутствие»

                          ведущий: епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон

 

14.45 – 16.00: Распределение по группам, кто за что может отвечать и в чем участвовать: встречать людей, дежурить в консультационных пунктах, брать интервью, раздавать информационные листочки, рассказывать о Празднике, отвечать на вопросы, готовить мастер-классы для детей и т.п.

 

Занятие №6 – 8 апреля:

 

14.00 – 15.15: Основы Православного вероучения. Тема №6: «Что происходит с человеком после смерти?»

                          ведущий: диакон Михаил Голубков

 

15.30 – 16.30: Как встречать людей в храмах. Практические рекомендации. Основы ораторского искусства

                          ведущий: протоиерей Андрей Близнюк

 

 

Для всех желающих участников курсов каждую среду в 19.00 - молебны об умножении любви, после которых встречи со священником Иоанном Захаровым за чаем, где можно побеседовать на тему применения Христовых заповедей в жизни христианина и задать батюшке любые житейские вопросы.



«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и ... все приложится вам» (Мф., 6:33)
«Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал., 6:2)
«Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё» (Лук., 10:41-42)


#2 Аноним

Аноним

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Ближайшая станция метро:Речной вокзал

Отправлено 22 February 2017 - 23:20

Здравствуйте, Игорь! А до какого срока нужно успеть зарегистрироваться??? Заранее благодарен за ответ.



#3 Владимир Мамонов

Владимир Мамонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Именины:07 июня
  • Ближайшая станция метро:Выхино

Отправлено 27 February 2017 - 22:10

Игорь, добрый вечер!

Мне бы очень хотелось ходить на занятия, но в связи с плавающим графиком работы и возможными командировками я не с могу быть на всех занятиях. 

Я могу зарегистрироваться?



#4 д.Игорь

д.Игорь

    Активный участник

  • Доброволец
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Именины:18 июня
  • Ближайшая станция метро:Проспект Вернадского

Отправлено 28 February 2017 - 23:28

Здравствуйте, Игорь! А до какого срока нужно успеть зарегистрироваться??? Заранее благодарен за ответ.

 

Здравствуйте! Чем раньше - тем лучше.

 

 

Игорь, добрый вечер!

Мне бы очень хотелось ходить на занятия, но в связи с плавающим графиком работы и возможными командировками я не с могу быть на всех занятиях. 

Я могу зарегистрироваться?

 

Владимир, добрый вечер! Можете


«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и ... все приложится вам» (Мф., 6:33)
«Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал., 6:2)
«Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё» (Лук., 10:41-42)


#5 Анна Кирикова

Анна Кирикова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Именины:25 ИЮНЯ ДЕНЬ АННЫ КАШИНСКОЙ
  • Ближайшая станция метро:Живу не в Москве

Отправлено 01 March 2017 - 23:33

Добрый вечер! Хотелось бы посетить  занятия, зарегистрировалась со своей дочкой.







Темы с аналогичными тегами: миссия, Великая Суббота, Владыка Пантелеимон, катехизация, обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных