Перейти к содержимому


Фотография

23 сентября (сб) - Литургия в день памяти мц. Татианы (Гримблит) в храме Новомучеников и Исповедников Российских на Бутовском полигоне

богослужения встречи

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 31 August 2017 - 14:09

Владыка Пантелеимон приглашает всех нас вместе помолиться милостивой святой XX века - святой мученице Татиане (Гримблит) на месте ее упокоения Бутовском полигоне. Публикую обращение владыки к добровольцам:
 
---
Дорогие друзья!
 
Рад сообщить вам, что в этом году мы отмечаем замечательную дату: 80-летие со дня мученической кончины св. мц. Татианы (Гримблит; +1937). Жизнь этой святой является примером для всех, кто желает посвятить свою жизнь служению милосердия.
Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и Всея Руси КИРИЛЛ благословил ежегодное служение Божественной Литургии 23 сентября в день памяти св. мц. Татианы (Гримблит) в храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских на Бутовском полигоне (резолюция №ПК-02/347 от 15.08.2017). Совершать Божественную Литургию Святейший Владыка благословил мне.
В Божественной Литургии участвуют сестры милосердия, церковные социальные работники, студенты Свято-Димитриевского училища сестер милосердия и ПСТГУ.
Приглашаю к участию в Божественной Литургии в день 80-летия со дня мученической кончины св. мц. Татианы (Гримблит), 23 сентября, добровольцев службы помощи "Милосердие". Начало богослужения в храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских на Бутовском полигоне в 9.30 утра.
 
С любовью о Христе, 
Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский
----
 
Адрес храма Новомучеников и Исповедников Российских:  Бутово, ул.Юбилейная, д.2.
Схема проезда на сайте храма http://www.martyr.ru...&id=29&Itemid=8
 
То есть добраться можно:
- на собственном автомобиле, следуя схеме движения по ссылке выше
- Рейсовым автобусом №18 от м. "Бульвар Дмитрия Донского" ходит раз в час, нам подходит время: 8:25. Как крайний вариант 9:25 (немного опоздаете)
- Рейсовым автобусом до остановки Новоникольское на Варшавском шоссе и дойти примерно километр пешком. (Останавливаются автобусы 1004, 108, 753, 819, 249, 802)
 
Если вы поедете на Литургию на машине и готовы взять с собой пассажиров из числа добровольцев, заполните, пожалуйста, эту форму https://docs.google....orm?usp=sf_link
Если вы пешеход и хотели бы присоединиться к кому-то из тех, кто едет на машине, заполните, пожалуйста, эту форму https://docs.google....orm?usp=sf_link
Если вы поедете на автобусе, пойдете пешком, полетите на воздушном шаре, договорились с попутчиками самостоятельно или вообще никуда не поедете, форму заполнять не нужно.
 
До 20 сентября мы обзвоним всех зарегистрировавшихся и постараемся максимально удобно соединить пассажиров и водителей. Если мест в машинах не хватит, вам будет предложено ехать на рейсовом автобусе. Регистрация после 20 сентября будет закрыта.
 
Координатор поездки (соединяет водителей и пассажиров) Анна Хромотова 8-909-669-16-63

http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com


#2 Мерная (Редько) Ирина

Мерная (Редько) Ирина

    Активный участник

  • Координатор службы МИЛОСЕРДИЕ
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1526
  • Ближайшая станция метро:Выберите станцию:
  • Интересы:Литургия, Евангелие, канон Богородице, умножение любви, решение нерешаемых задач-ситуаций, люди, как стать человеком, церковное пение, праздничный колокольный звон в Замоскворечье

Отправлено 13 September 2017 - 16:34

Ра­бо­тая в боль­ни­це, и за­ча­стую мно­го боль­ше, чем ей по­ла­га­лось по ее обя­зан­но­стям, она по­чти все свои сред­ства, а так­же и те, что ей жерт­во­ва­ли для за­клю­чен­ных ве­ру­ю­щие лю­ди, от­да­ва­ла на помощь на­хо­дя­ще­му­ся в за­клю­че­нии ду­хо­вен­ству и пра­во­слав­ным ми­ря­нам, со все­ми ни­ми ве­дя ак­тив­ную пе­ре­пис­ку. В ее дея­тельности для всех страж­ду­щих бы­ла ощу­ти­ма не толь­ко ее ма­те­ри­аль­ная под­держ­ка, но и под­держ­ка сло­вом – в пись­мах, ко­то­рые она по­сы­ла­ла. Для неко­то­рых она в иные пе­ри­о­ды ста­но­ви­лась един­ствен­ным кор­ре­спон­ден­том и по­мощ­ни­ком. 
Епи­скоп Рыльский, викарий Курской епархии Иоанн (Па­шин) пи­сал ей из ла­ге­ря: «Род­ная, до­ро­гая Та­тья­на Ни­ко­ла­ев­на! Пись­мо Ва­ше по­лу­чил и не знаю, как Вас бла­го­да­рить за него. Оно ды­шит та­кой теп­ло­той, лю­бо­вью и бод­ро­стью, что день, ко­гда я по­лу­чил его, – был для ме­ня один из счаст­ли­вых, и я про­чи­тал его ра­за три по­ряд, а за­тем еще дру­зьям про­чи­ты­вал: вла­ды­ке Ни­ко­лаю и от­цу Сер­гию – сво­е­му ду­хов­но­му от­цу. Да! Доб­рое у Вас серд­це, счаст­ли­вы Вы, и за это бла­го­да­ри­те Гос­по­да: это не от нас – Бо­жий дар. Вы – по ми­ло­сти Бо­жи­ей – по­ня­ли, что выс­шее сча­стье здесь – на зем­ле – это лю­бить лю­дей и по­мо­гать им. И Вы – сла­бень­кая, бед­нень­кая – с Бо­жьей по­мо­щью, как сол­ныш­ко, сво­ей доб­ро­той со­гре­ва­е­те обез­до­лен­ных и по­мо­га­е­те, как мо­же­те. Вспо­ми­на­ют­ся сло­ва Бо­жии, ска­зан­ные уста­ми свя­то­го апо­сто­ла Пав­ла: “Си­ла Моя в немо­щи со­вер­ша­ет­ся”. Дай Гос­по­ди Вам си­лы и здо­ро­вья мно­го-мно­го лет ид­ти этим пу­тем и в сми­ре­нии о име­ни Гос­под­нем тво­рить доб­ро. Тро­га­тель­на и Ва­ша по­весть о бо­лез­ни и даль­ней­ших по­хож­де­ни­ях. Как пре­муд­ро и ми­ло­серд­но устро­ил Гос­подь, что Вы, пе­ре­не­ся тя­же­лую бо­лезнь, изу­чи­ли ме­ди­ци­ну и те­перь, ра­бо­тая на по­при­ще ле­че­ния боль­ных, страж­ду­щих, од­новре­мен­но и ма­лень­кие сред­ства бу­де­те за­ра­ба­ты­вать, необ­хо­ди­мые для жиз­ни сво­ей и по­мо­щи дру­гим, и этой сво­ей свя­той ра­бо­той сколь­ко слез утре­те, сколь­ко стра­да­ний об­лег­чи­те... Ра­бо­та­е­те в ла­бо­ра­то­рии, в ап­те­ке? Пре­крас­но. Вспо­ми­най­те свя­то­го ве­ли­ко­му­че­ни­ка Пан­те­ле­и­мо­на Це­ли­те­ля и его ко­ро­боч­ку с ле­кар­ства­ми в ру­ках (как на об­ра­зах изо­бра­жа­ют) и о име­ни Гос­под­нем ра­бо­тай­те, тру­ди­тесь во сла­ву Бо­жию. Вся­кое ле­кар­ство, рас­сы­па­е­мое по по­рош­кам, раз­ли­ва­е­мое по склян­кам, да бу­дет ограж­де­но зна­ме­ни­ем Свя­то­го Кре­ста. Сла­ва Гос­по­ду Бо­гу!»

(болезнь - это арест, на услов­ном язы­ке пе­ре­пис­ки тех лет)

https://azbyka.ru/da...atiana-grimblit


http://www.miloserdi...ко-иринаs-блог/

Мои контакты: irina.redko@gmail.com






Темы с аналогичными тегами: богослужения, встречи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных